Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Автоспорт > Находкинские пилоты отличились на ледовом треке

Находкинские пилоты отличились на ледовом треке

18 января 2016 | 23:33
Трековые ледовые автогонки прошли в Находке на озере Лебяжьем и стали завершающим этапом краевых соревнований.
Победителями первого дня отборочных состязаний стали хозяева площадки. Пилоты команд «Энергия Мотул» и «Энергия Про» завоевали первое и второе места, а также полностью заняли все ступени пьедестала почета в личном зачете. При этом именитые гонщики дали дорогу молодым: лидером заездов стал 32-летний Егор Скрипников, за ним следует 24-летний Вячеслав Кирпун. Его отец Вадим Кирпун – капитан и тренер команды, с «бронзой». Как рассказали в отделе по физкультуре и спорту НГО, при подготовке к сезону спортсмен уделял больше внимание не собственным тренировкам, а подготовке воспитанников.
Всего в Находки пройдет три экстремальных ралли. Еще одна серия отборочных заездов планируется на 31 января в 12.00. Непосредственно победителей краевого этапа определят 14 февраля. Лучшие пилоты Приморья отправятся на чемпионат Дальнего Востока по трековым ледовым автогонкам, который состоится в Благовещенске в марте.