Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Футбол > Команда «Темп-2005» стала победителем турнира «Планета футбола»

Команда «Темп-2005» стала победителем турнира «Планета футбола»

6 января 2016 | 09:01
Накануне Нового года в Уссурийске завершился краевой турнир по мини-футболу «Планета футбола» среди ребят 2005-2006 гг.р.
В с/к «Локомотив собрались ведущие коллективы со всего Приморского края, среди которых была артемовская команда «Темп-2005», являющаяся победителем краевого первенства в данной возрастной категории. Артемовцы боролись с командами из Уссурийска «Локомотив» и «Мостовик», «Луч-Энергия-2006» из Владивостока и командой «Пограничник» из п. Пограничный. В первый день соревнований «Темп» переиграл «Мостовик», 8:0, и «Луч-Энергия-2006», 6:1. Во второй день артемовцам предстояло сыграть четыре игры - две в группе и две в финальной части. Третьим соперником «Темпа» были ребята из Пограничного. Артемовцы с первых минут матча захватили инициативу и буквально разгромили соперника со счетом 12:0.
Завершался групповой этап для «Темпа» игрой с хозяевами турнира, футболистами «Локомотива». Если для артемовцев матч уже ничего не решал, то уссурийцам для выхода в финальный этап нужна была только победа. Забив в первом тайме два гола, темповцы, несмотря на пропущенный гол во втором тайме, довели встречу до победы 2:1. В финальную часть вышли «Темп» и «Мостовик», из другой группы «Смена» из Большого Камня и «Луч-Энергия-2006» из Владивостока.
В полуфинале «Темп» разгромил со счетом 8:0 «Смену» и в игре за первое место встретился со своим старым соперником - «Лучом» из Владивостока. Игра с первых минут захватила многочисленных болельщиков. Обе команды остро атаковали, борьба велась на каждом участке площадки. В середине первого тайма в одной атаке Александр Каракуян сначала попал в штангу, а затем буквально расстрелял с нескольких метров ворота соперников, и «Темп» повел 1:0. Во втором тайме лучовцы за 10 минут до конца игры сравняли счет, но буквально в следующей атаке Александр Каракуян оформил дубль, и счет 2:1 сохранился до конца встречи. Юные футболисты из Артема завершили год на победной ноте.
2015 год стал успешным для артемовцев. В марте они завоевали 2-е место на турнире, посвященном первой годовщине вхождения республики Крым в состав РФ в г. Алушта В июне выиграли во Владивостоке дальневосточный этап чемпионата России «Загрузи себя футболом» и стали пятыми на всероссийском финале в сентябре в Новороссийске. В октябре в Уссурийске подопечные Сергея Фомичева и Вадима Бадюка стали победителями первенства Приморского края.