Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Пауэрлифтинг > Приморские пауэрлифтеры завоевали награды Чемпионата Дальнего Востока

Приморские пауэрлифтеры завоевали награды Чемпионата Дальнего Востока

11 декабря 2015 | 21:41
Сборная команда Приморского края по пауэрлифтингу вернулась с Чемпионата Дальневосточного федерального округа с внушительным количеством завоеванных медалей. Соревнования прошли в Хабаровске 3-6 декабря.
В экипировочном дивизионе среди мужчин отличился Александр Гуляев. Он стал чемпионом Дальнего Востока в весовой категории до 93 кг, а также занял второе место в абсолютном зачете. Спортсмену покорились 855 кг: он присел со штангой весом 325 кг, выжал от груди 220 и 310 поднял в становой тяге.
Кроме того, чемпионами в своих весовых категориях стали: Роман Басуев (в/к 120 кг) - 862,5 кг, Владимир Беляхин (в/к 66 кг) - 650 кг и Дмитрий Бибиков (в/к 83 кг) - 755 кг. Дмитрий при этом также установил рекорд Дальнего Востока в становой тяге – 290 кг.
Серебряную медаль в весовой категории до 66 кг завоевал представитель Уссурийска Алексей Кузнецов, которому удалось собрать в сумме троеборья 570 кг.
Бронзовая награда и выполненный норматив мастера спорта у Александра Слюсаренко из Арсеньева с суммарным результатом 860 кг в весовой категории до 120 кг.
Не менее результативно в экипировке выступили и девушки. Студентке ДВФУ Ульяне Болясовой досталась «бронза» в весовой категории до 63 кг с «мастерской» суммой 387,5 кг. Также третье место в своей весовой категории до 52 кг заняла Марина Перегуда из Лучегорска с результатом 317,5 кг. Выступление без экипировки сложилось у Марины более удачно: здесь она собрала 312,5 кг в сумме, получив золотую медаль и кубок за третье место в абсолютном первенстве.
«Золота» чемпионата в весовой категории до 63 кг с результатом 297,5 кг удостоилась Оксана Гарбушина, также выступавшая без экипировки.
Второе место в категории до 57 кг у Полины Авдеевой из Артема. Она показала результат в 312,5 кг, что соответствует нормативу кандидата в мастера спорта.
Среди мужчин в классическом пауэрлифтинге не было равных спортсменам из Артёма: в их акти-ве – 6 медалей различного достоинства, обеспечивших Приморскому краю уверенное первое ме-сто в командном зачете.
Золотые медали завоевали также: Павел Ильюша (в/к 66 кг) – 510 кг, Дмитрий Мартюченко (в/к 83 кг) – 585 кг, Анатолий Бурцев (в/к 93 кг) – 670 кг и Артур Шинкарев (в/к 120 кг) – 812,5 кг, установивший рекорд Дальнего Востока в жиме штанги лежа – 230 кг.
На второй ступени пьедестала почета в весовой категории до 66 кг расположился Николай Посполит с суммой 435 кг.
Третье место в весовой категории до 93 кг у Павла Перегуды из Лучегорска, которому покорились 612,5 кг.
По итогам чемпионата нормативы мастера спорта России выполнили Ульяна Болясова, Дмитрий Бибиков и Александр Слюсаренко.
Кандидатами в мастера спорта стали: Екатерина Ашанина, Полина Авдеева, Павел Ильюша, Сергей Колосов и Дмитрий Мартюченко.