Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Хоккей > «Адмирал» дал бой «Барысу»

«Адмирал» дал бой «Барысу»

11 декабря 2015 | 07:37
Состав «Адмирала» на первый бой с «Барысом» претерпел некоторые изменения. Главный тренер «моряков» дал отдохнуть двум форвардам первой тройки Кузнецову и Подшендялову, бросив в бой давно не игравших Мамина и Стаса Альшевского. На последнем рубеже вновь появился Налимов, пропускавший игру с Омском.
Почти весь период команды провели в разведке. За 6 минут до конца двадцатиминутки первая тройка приморцев устроила пожар в чужой зоне: Бут попал в штангу, Дугин расстреливал с метра, Угаров бросал в пустые, но Лацо в прыжке неведомым чувством выкинул ловушку, поймав шайбу. Однако «моряки» добились-таки своего. Саюстов в рейде забыл завести шайбу в ворота, но за него это сделал вратарь «Барыса» Лацо – 1:0.
После перерыва сумасшедший сэйв удался Налимову, когда Романов замыкал в пустой угол. Ответ «Адмирала» оказался красноречивым, но также безголевым – Бут два раза подряд прозвенел в штангу в течение трех секунд! В середине периода приморцы получили супершанс – 45 секунд розыгрыша 5 на 3 – и четко его реализовали: Бут щелкнул низом в «домик» Лацо, 2:0.
На этом «моряки» не остановились, еще больше усилив прессинг. «Барыс» продолжил удаляться, за что снова получил гол: Угаров удачно сыграл на добивании после щелчка Рафикова – 3:0.
Астанинцы встрепенулись в первой же смене третьего периода, за 26 секунд красиво реализовав большинство – 3:1.
А в середине трети гости сократили гандикап до минимума: в большинстве Доусу организовал чудо-рикошет посоле наброса Даллмана – 3:2.
После этого оба наставника с разницей в минуту взяли тайм-ауты. Нерв игры накалился до предела. «Моряки» не дрогнули: и в меньшинстве, и в равных составах пластались, кусались, терпели – в итоге, завоевав в бою три очка! Четвертый гол Дугин забил в пустые ворота – 4:2.

Адмирал (Владивосток) – Барыс (Астана) – 4:2 (1:0, 2:0, 1:2).

10 декабря. Владивосток. КРК «Фетисов Арена». 5125 зрителей (5500).

Судьи: Раводин (Москва), Цыплаков (Санкт-Петербург).

Голы: 1:0 Саюстов (Земчёнок, 16.58), 2:0 Бут (Горшков, 28.56, бб.), 3:0 Угаров (Рафиков, Блум, 33.14, б.), 3:1 Бойд (Доус, Боченски, 40.26, б.), 3:2 Доус (Даллман, Ландин, 48.37, б.), 4:2 Дугин (Блум, Угаров, 59.42, п.в.).

Адмирал (12): Налимов;