Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Хоккей > Лига ОТВ стартовала победой "Штурма" над "Вольфрамом"

Лига ОТВ стартовала победой "Штурма" над "Вольфрамом"

18 октября 2015 | 15:30
Счет первыми открыли хозяева площадки, но судьи не засчитали взятие ворот. Цифры на табло изменились лишь после точного броска хоккеистов «Вольфрама» на десятой минуте матча. Впрочем, спустя пять минут «Штурм» сравнял счет.

Во втором периоде на площадке шла равная игра, изменить которую смогло большинство «Штурма». Нападающий владивостокской команды Данил Мельниченко оформил дубль. Но затем уже «Штурм» получает меньшинство, которое реализуют гости. А спустя пару минут, «Вольфрам» выходит вперед: 2:3. До конца периода хоккеисты из поселка Восток владели серьезным преимуществом на площадке, которое смогли закрепить, образцово реализовав выход «два в одного». На перерыв команды ушли при счете 2:4.

В третьем периоде игра вновь выравнялась, чем и воспользовались хозяева льда. За десять минут до конца матча хоккеисты «Штурма» организуют несколько опасных атак на ворота «Вольфрама», одна из которых заканчивается голом. Через две минуты нападающий Данил Мельниченко делает хет-трик, а спустя еще пару минут добавляет в свой актив голевую передачу. Так счет становится 5:4. «Вольфрам» активно пошел в атаку, заработал удаление за минуту до сирены, снял вратаря, но отыграться уже не сумел. «Штурм» начал турнир с победы.

По словам лучшего бомбардира матча Данила Мельниченко, результатом игры его команда довольна.
«Замечательная атмосфера на Арене, замечательный лед и игра понравилась. У нас это была первая игра на турнире, немного не вкатились с начала. Но в конце сумели собраться и победили», - рассказал нападающий.

Как рассказал капитан владивостокской команды Алексей Борбут, они оправдали свое название, устроив настоящий штурм ворот гостей в третьем периоде.
«Мы очень старались, никак не должны были дома отдавать победу. Поэтому все бились за результат. Ощущения от игры на главной арене Приморья очень интересные, чувствовали поддержку зрителей. Сказалась и узкая площадка «Адмирала» - игра была более плотная, больше моментов у ворот», - добавил хоккеист.