Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Спортивное ориентирование > Восемь золотых медалей завоевали приморские ориентировщики на Всероссийских соревнованиях «Кубок Тихого океана»

Восемь золотых медалей завоевали приморские ориентировщики на Всероссийских соревнованиях «Кубок Тихого океана»

12 октября 2015 | 11:29
9-11 октября в г. Владивостоке прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Кубок Тихого океана».
Как сообщили в Приморской федерации спортивного ориентирования, в соревнованиях приняли участие команды 7 субъектов Российской федерации - Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Сахалинской, Амурской, Еврейской автономной областей и Республики Крым, 264 спортсмена.

На протяжении трех дней ориентировщики состязались в личном первенстве на трех дистанциях - спринт, классика и кросс.
Призерами стали спортсмены из всех субъектов РФ. Приморские ориентировщики по итогам «Кубка Тихого океана» завоевали 31 медаль, из них 8 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых.

Наиболее отличились приморские спортсмены:

среди мужчин - Валентин Козявин, студент ДВФУ - 3 золотые медали;
среди женщин - Алена Свистун, студентка ДВФУ - 1 золотая и 1 серебряная медали;
среди юношей до 19 лет:
Сергей Павлухин (г. Фокино) - 1 золотая и 1 серебряная медали;
Глеб Зябликов (г. Фокино) - 1 серебряная, 1 бронзовая медали;
среди юношей до 17 лет - Никита Котов (г. Находка) - 1 золотая и 1 бронзовая медали;
среди юношей до 15 лет - Рафаель Мутагаров (г. Находка) 1 золотая и 1 серебряная медали;
среди девушек до 15 лет - Валерия Федосова (г. Находка) 1 золотая и 1 серебряная медали.