Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Хоккей > Победа над "Ак Барсом" подняла "Адмирал" на шестое место конференции "Восток"

Победа над "Ак Барсом" подняла "Адмирал" на шестое место конференции "Восток"

1 октября 2015 | 22:12
Адмирал (Владивосток) – Ак Барс (Казань) – 1:0

Это был матч соседей по турнирной таблице. До очной встречи «Адмирал» шел седьмым, а «Ак Барс» - восьмым. Обе команды имели по 22 очка и в случае победы взлетали на 5 место. Казанцы приехали во Владивосток из Хабаровска, где уступили по буллитам, не забросив вдобавок ни одной шайбы – 0:1. Приморцы же, окрыленные победой над «Ладой», готовились закрепить успех в битве с маститым противником.

К сожалению, перед игрой «моряки» лишились нападающего Никласа Бергфорса. Швед повредил связки колена и выбыл примерно на три недели. Обидно, ведь до этого Никлас не пропустил ни одного календарного матча команды, проведя 134 поединка подряд. Однако Берг все равно приковылял на игру, чтобы поучаствовать в автограф-сессии для болельщиков в перерыве – очереди растянулись на километр.

«Адмирал» начал по-хозяйски уверенно, как говорится, не взирая на лица и регалии. Первое испытание мы прошли в меньшинстве – Налимов со спецбригадами отработали на «пятерку». Отличный момент упустил Пеллетье: выйдя два в один с Альшевским, бросил несильно и прямо во вратаря. Зато во второй раз эта парочка сработала изумительно. Пеллетье отдал с правого борта гениальный диагональный пас с лопаты, а Стас из-под тисков защитника замкнул в ближний угол – 1:0.

После гола «моряки» заиграли так, как этого ждали от них с открытия сезона – нагло, цепко, агрессивно, размашисто, уверенно и остро! Появился прессинг на каждом участке площадки, появилось силовое давление в чужой зоне. Во втором меньшинстве наша четверка проявила настоящий героизм, принимая шайбу на себя. Разок за нас сыграла штанга. В концовке периода 56 секунд розыгрыша пять на три «моряки» провели на одном дыхании – «барсов» спас Рюнняс.После перерыва «Адмирал» продолжил гнуть свою линию, терроризируя и изматывая противника скоростью и прессингом. Горшков дважды мог забивать. Причем во второй раз не забил из положения, из которого проще было попасть, чем не попасть. Макаров бил в упор – Рюнняс выручил. Подшендялов с ходу завершал с метра – финн спас. Налимова же в меньшинстве, как и в первом периоде, выручила штанга после броска Мёллера.

На старте заключительной трети сильно помог Налимов, когда казанцы рванули отыгрываться, включая резервы. Приморцы натиск выдержали, противопоставив затяжные и контратаки. Нерв игры был сумасшедший, моменты обе команды создавали валидольные. Последние две минуты суперпоединка бурлящий и не замолкающий ни на секунду стадион защищался вместе с командой. И выстоял, подарив Владивостоку роскошную победу!

Адмирал (Владивосток) – Ак Барс (Казань) – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

1 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5446 зрителей (5550).

Судьи: Киселёв (Уфа), Одиньш (Рига).

Гол: 1:0 С.Альшевский (Пеллетье, Блум, 10.07).

Адмирал (6): Налимов;