Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Хоккей > «Адмирал» крупно проиграл СКА

«Адмирал» крупно проиграл СКА

10 сентября 2015 | 23:35
Хоккеисты "Адмирала" прервали трехматчевую победную серию, уступив действующему обладателю Кубка Гагарина армейцам Санкт-Петербурга.

Чемпионы, начавшие турнир на Дальнем Востоке ни шатко, ни валко, слегка восстановили репутацию, одолев в Хабаровске "Амур", и в неплохом настроении приехали во Владивосток.
Трибуны встретили наставника армейцев Андрея Назарова свистом, не забыв его последний вояж в столицу Приморья. Однако сама игра заставила зрителей переключиться.
С первых минут встречи команды стали соревноваться в открытом хоккее. Армейцам, привезшим во Владивосток всех своих лидеров (кроме травмированного Ковальчука), грех было отсиживаться в обороне, а "Адмирал" вызов к атаке принял. Хорошее движение, прессинг и темп позволили "морякам" захватить инициативу.

Командно "Адмирал" смотрелся даже лучше и совершено заслуженно открыл счет в матче. Ярослав Альшевский настырно врубился на оборонительные эшелоны, бросок парировал Коскинен, но подключившийся в атаку Блум удачно подобрал – 1:0.

За голову же болельщики схватились уже за считанные секунды до перерыва: моряки провели образцовый выпад, вдвоем вывалились на Косинена - как финн умудрился вытащить шайбу из девятки – осталось загадкой для всех.
Во втором периоде приморцы продолжали душить соперника, но затем последовал эпизод, перевернувший игру. Налимов поехал за ворота перехватывать проброс, а шайба, отскочив от борта, то ли от клюшки, то ли от кочки вылетела на пятак, где оказался дремавший Дергачев, который и загнал ее в пустые ворота. Курьезный гол вышиб приморский экспресс из накатанной колеи. Прийти в себя "морякам" не дали: как мастеровитый боксер, СКА уже был на добивании. Через три минуты Кетов выкатился на ворота и четким кистевым броском в дальний угол вновь заставил Налимова капитулировать.

"Адмирал" не опустил руки - играл, бился, но Коскинен не дал ход игры перевернуть. Голкипер армейцев ликвидировал все моменты "моряков". За счет индивидуального мастерства своих нападающих СКА сумел упрочить преимущество в счете до крупного - 5:1.

Главный тренер армейцев после игры не отрицал элемент везения.
- Игра вышла очень тяжелой, несмотря на счет, - сказал Андрей Назаров. - Нам противостоял очень сильный соперник. Где-то нам повезло, конечно. Мы вышли уставшими – все-таки выезд тяжелый. Однако везение к нам вернулось, если вспоминать первый гол. После него уверенность появилась, раскованность. Теперь тяжелейший дальневосточный выезд позади – летим домой.
В субботу, 12 сентября, "Адмирал" готовится дать бой финскому "Йокериту".

Егор Нахимов, ИА СпортПриморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

СТАТИСТИКА

Адмирал (Владивосток) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:5 (1:0, 0:3, 0:2).

10 сентября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена. 5550 зрителей (5550).

Судьи: Белов (Ярославль), Бондарь (Магнитогорск).

Голы: 1:0 Блум (Пеллетье, Я.Альшевский, 5.12), 1:1 Дергачев (Рукавишников, 23.34), 1:2 Кетов (Хафизуллин, 26.24), 1:3 Шипачев (Белов, Бурдасов, 36.21, б.), 1:4 Кетов (41.22), 1:5 Бурдасов (Шипачев, Белов, 49.36, б.).

Адмирал (10+2 к.ш.): Налимов;