Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Гребля на байдарках и каноэ, Видео > Иван Штыль завоевал золотую медаль на чемпионате мира

Иван Штыль завоевал золотую медаль на чемпионате мира

23 августа 2015 | 21:58
Приморский гребец, бронзовый призер Олимпийских игр Иван Штыль стал 12-кратным чемпионом мира.

С 19 по 23 августа в Милане (Италия) проходил Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимали участие 1500 спортсменов из 70 стран.

Приморский край в составе сборной России на мировом первенстве представлял каноист Иван Штыль. В заключительный день чемпионата экипаж Алексей Коровашков и Иван Штыль в каноэ-двойке на дистанции 200 м завоевал золото, опередив белорусов на 1,169 секунды, а гребцов из Германии – на 1,403.
Иван Штыль к 11-ти уже имеющимся золотым медалям чемпионатов мира добавил 12-ую высшую награду.

С победой наших спортсменов в своем твиттере поздравил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
«Еще одну золотую медаль чемпионата мира завоевал Иван Штыль! Наша каноэ-двойка стала первой. Поздравляю ребят, вы – наша гордость!», – написал Губернатор.

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира. Милан (Италия), 23 августа
Мужчины. 200 м. Каноэ-двойка
1 место - Алексей Коровашков / Иван Штыль (Россия) – 36,347.
2 место - Глеб Солодуха / Денис Махлай (Белоруссия) – 37,516.
3 место - Роберт Нук / Штефан Хольтц (Германия) – 37,750.

Чемпионат Мира по гребле на байдарках и каноэ-2015 в Милане был особенно важным для всех участников – именно здесь сильнейшие гребцы планеты сражались не только за призовые места, но и за лицензии на участие в предстоящей летней Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия). По итогам регаты у России – семь олимпийских лицензий в 12-и дисциплинах.