Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Гребля на байдарках и каноэ > Приморский каноист Анатолий Товкань завоевал бронзу на Первенстве мира

Приморский каноист Анатолий Товкань завоевал бронзу на Первенстве мира

4 августа 2015 | 10:26
В Монтемор-у-Велью (Португалия) состоялось Первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23 лет. На старт вышли около 1500 гребцов со всех уголков планеты.

В престижных соревнованиях принимал участие и спортсмен из Приморского края Анатолий Товкань. Российская каноэ-четверке на дистанции 500 м, в составе которой выступал Анатолий, не смотря на сильнейшую конкуренцию смогла пробиться на пьедестал и завоевать бронзовые медали.

Напомним, воспитанник тренера Андрея Корниевского в этом сезоне положил в копилку приморской гребли несколько высоких наград на всероссийских стартах.

В чемпионате России на счету Анатолия Товканя две бронзы – в каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 м. На Первенстве России среди юниоров до 24 лет Анатолий Товкань завоевал два золота в каноэ-двойке на дистанциях 500 и 1000 м.
В Кубке России гребец из Владивостока стал обладателем бронзы в каноэ-двойке на дистанции 500 м.

Поздравляем Анатолия Товканя, Андрея Корниевского и федерацию гребли на байдарках и каноэ Приморского края с высоким результатом и заслуженной наградой!