Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Гребля на байдарках и каноэ > Юные приморские гребцы выступили на Спартакиаде учащихся России

Юные приморские гребцы выступили на Спартакиаде учащихся России

4 августа 2015 | 00:00
С 29 июля по 3 августа в Ростове-на-Дону состоялся финал VII летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимали участие спортсмены 1999-2000 годов рождения из 32 регионов страны.

Приморский край представляла сборная команда под руководством тренеров краевой комплексной детско-юношеской спортивной школы Натальи Евлоевой и Евгения Круглова.

По итогам соревнований приморский экипаж байдарки-четверки в составе - Федор Черемыс, Григорий Силаев, Иосиф Меньшиков, Илья Галентус, на дистанции 500 м занял четвертое место. Эта же четверка стала седьмой в общем зачете на дистанции 1000 м.
Иосиф Меньшиков и Илья Галентус стали первыми на 1000 м в финале В. Также в финале В третий результат в байдарке-одиночке показал Федор Черемыс. Егор Шишмарев в каноэ-одиночке финишировал третьим (финал В).

Как отметила тренер КК ДЮСШ Наталья Евлоева, несмотря на отсутствие призовых мест, в этом году приморские гребцы показывают результаты выше, чем на предыдущей спартакиаде учащихся России два года назад.

Сейчас у приморцев впереди еще несколько всероссийских соревнований в Саратове, Воронеже и Казани. Домой они вернутся только в конце августа.

Спартакиада учащихся России – хороший старт для перспективных спортсменов к дальнейшим достижениям, а также шанс попасть в юношескую сборную страны. Летняя спартакиада проходит по 42 видам спорта. По итогам соревнований спортсмены получают за показанные результаты баллы, которые потом суммируются и определяются самые спортивные регионы России. Приморский край стабильно находится в первой двадцатке из 83-х субъектов РФ.