Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Велосипедный спорт > Приморская велогонщица Екатерина Абросимова завоевала «серебро» чемпионата России

Приморская велогонщица Екатерина Абросимова завоевала «серебро» чемпионата России

17 апреля 2015 | 09:10
Успешно начала сезон этого года приморская велогонщица, член сборной России Екатерина Абросимова. На состоявшемся в 13-16 апреля в поселке Псебай (Краснодарский край) чемпионате России по маунтинбайку в дисциплине гонка в гору единственная представительница Приморья завоевала серебряную медаль.

Дистанция 3,5 километра проходила на горе Шахан. В упорной борьбе на финише Катя уступила лидеру – Евгении Третьяковой из Свердловской области, менее двух секунд, завершив гонку с результатом 15.06.002 сек.

Екатерина Абросимова - студентка Приморского училища олимпийского резерва. Вместе со своим тренером Юрием Чащиным они отправились на запад нашей страны еще в феврале, чтобы хорошо подготовиться к началу сезона и участвовать в официальных стартах федерации велосипедного спорта России в дисциплинах маунтинбайк и шоссейные гонки.

С 21 по 26 апреля приморская велогонщица примет участие в многодневной гонке чемпионата России, которая также будет проходить в Краснодарском крае. Затем запланировано участие в целом ряде официальных соревнований, в том числе и международных, в различных регионах.

Как пояснил тренер спортсменки – задача на этот сезон завоевать как можно больше медалей, чтобы повысить личный рейтинг и закрепиться в сборной России.