Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Хоккей > Обзор матчей тринадцатой игровой недели открытого чемпионата Владивостока по хоккею

Обзор матчей тринадцатой игровой недели открытого чемпионата Владивостока по хоккею

26 февраля 2015 | 14:46
Завершаются круговые турниры во второй и третьей группах, первая «отстала» от графика остальных и будет завершать турнир в марте. После отчетной игровой недели во второй и третьей группах остались, по сути, только две интриги – зато главные – кто займёт первое место в группе. Вторую группу возглавляют «Тигры», но «Штурм-2» имеет отличную возможность завершить регулярку на первом месте, для этого в последней игре надо обыгрывать «Спасатель».

В третьей группе на первом месте пока «Аскольд», но судьба «малого золота» в группе также зависит от последнего матча «Витязя», если они обыгрывают «Метеор», то, за счет личных побед над «Аскольдом» и «Ратимиром» выходят на первое место. А в нижней части таблицы последнюю интригу уничтожил всего один «матч-убийца», «Флагман», обыграв «Альбатрос» лишил этой победой шансов на плей-офф сразу три команды - не только соперников, но также «Вектор» и «Форсаж».

16.02.15 "Приморец" – "Витязь" – 0:14

Результат предсказуем, «Витязь» продолжает шествие к первому месту, в актив вратаря «витязей» запишем пятый «сухарь» - абсолютно лучший показатель в этом первенстве среди команд всех трёх дивизионов.

17.02.15 "Ратимир" – "Форсаж" – 15:1

В этой игре еще не потерявшие шанса на попадание в восьмерку хоккеисты «Форсажа» сыграли неожиданно слабо, не оказав должного сопротивления одному из лидеров. За исключением игр с «Приморцем» это всего лишь второй результат с двузначным счетом. А «Ратимировцы» становятся самой результативной командой сезона с 76 заброшенными шайбами (по абсолютному показателю, более подробно лауретатов регулярки по статистике рассмотрим по окончании всем матче круговых турниров).

17.02.15 "Ледяные волки" – "Аскольд" – 1:4

«Молодежка» «Аскольда» показала основному составу хороший пример, обеспечив себе как минимум второе место в дворовом турнире. Победа над «Волками» также обеспечивала «Аскольду» второе место в круговом турнире и они ее, в итоге, добились, хотя ход матча долгое время оставлял в этом сомнения. Открыв счет в начале матча после выигранного вбрасывания, «Волки» легли в глухую оборону, не давая «аскольдовцам» ни единого шанса. Два периода прошли в упорной позиционной борьбе, практически без опасных моментов у ворот и той и другой команды, броски по воротам почти не доходили до вратарей – 1:0 после двух периодов. И только в третьем, слегка подуставшие «Волки» дали слабину, в течение тридцати секунд пропустив два гола, сначала Дмитрий Шеховцов с передачи из-за ворот Александра Смирнова сравнивает счет, потом забрасывает Александр Кокорев после прохода слева. Чуть позже двухметровый Сергей Плаксей мощнейшим щелчком прошивает ворота, а в конце матча, когда «Волки» бросились атаковать, в одной из контратак Максим Сукачев, активно поборовшись за воротами, делает отличную передачу на пятак автору этих строк – 4:1.

18.02.15 "Спарта" – "Дальзавод-2" – 5:0

Встреча была суперпринципиальной, поскольку встречались соседи по турнирной таблице, победитель опережал проигравшего. Лучше настроились на борьбу хоккеисты «Спарты», которые, уверенно начав, не дали сопернику шанса отыграться. В первом и во втором периоде забрасывал Сергей Митькиных, оформивший в результате «хет-трик». В третьем периоде забросил капитан «спартанцев» Виктор Вейт, а также Евгений Мышакин. Отлично провел игру «на ноль» вратарь Павел Короленко. Игра изобиловала борьбой и, как следствие, многочисленными удалениями, были моменты, когда «спартанцы» оставались втроем, но выстояли и отстояли в итоге пятое место в группе.

18.02.15 "Альбатрос" – "Флагман" – 2:3

А с этого матча у нас даже два репортажа, есть возможность взглянуть на ход матча с двух углов зрения:

1. «Очень важная игра для обеих команд, в случаи поражения «Альбатрос» теряет даже теоретические шансы для попадания в ПО, а Флагман победой может досрочно оформить выход в ПО. Матч начался с очень быстрой шайбы «Альбатроса», первая же атака увенчалась успехом. Однако  через 5 минут Флагман восстановил равновесие, а еще через несколько минут уже вырвался в перед, подловив соперника в меньшинстве! на контратаке. Дальше на поле была очень упорная борьба, никто не хотел уступать. Нужно отметить что ближе к успеху были именно Флагманцы, но не реализовав несколько очень хороших моментов "силовики" за 4 минуты до конца матча пропускают выпад «Альбатроса», выход 3-в-1 и 2:2 на табло. Однако этот счет продержался не долго, вновь замечательная концовка (так же как и в матче с «Ледяными Волками») от «Флагмана», окончательный счет 2-3, «Флагман» в ПО, «Альбатрос» с «Вектором» поборятся за 9 строчку».

2. Виталий Кралин: "Данная встреча решала выйдет ли Альбатрос в плей-офф или нет".

Первый период начался  с неожиданной атаки после вбрасывании, где форвард Кралин Виталий № 31, в зону соперника и кистевым броском попадает шайбой в плечо вратаря и забивает 1-й гол, а прошло всего секунд 15. Счёт 1:0 в пользу «Альбатроса». «Флагман», собравшись, заколотил Альбатросу две шайбы.  Первый период закончился счетом 1:2. Второй период начался атаками обоих команд, но покорить ворота соперников ни одной команде так и не удалось. Счет 1:2. Начался третий период и на четвертой минуте двое нападающих «Альбатроса» выходят на вратаря два в ноль. Шайбу ведет Кралин Виталий № 31, после оттягивания на себя вратаря он пасует шайбу Кодочигову Максиму № 71, который в одно касание забивает ее в ворота противника. Счёт 2:2. Идет упорная борьба за место в плей-офф. Осталось четыре минуты до конца периода, а команды так и не могут забить гол. Но неожиданно на вбрасывании «Альбатрос» проигрывает и форвард «Флагмана», обходит защитников и кистевым броском попадает шайбой в "домик" вратарю -  2:3 в пользу «Флагмана». Время ещё есть, чтобы отыграться и выйти на ничью. «Флагман2 переходит в защиту и сдерживает натиск соперника. Заканчивается третий период - «Флагман» в плей-офф и ликует.

21.02.15 "Форсаж" – "Флагман" – 3:4

И еще один репортаж с места событий: «Матч который не имел никакого турнирного значения для «Форсажа», однако для «Флагмана» это была возможность в случаи ничейного исхода или победы "силовиков" закрепиться на 6 позиции. К чести «Форсажа» нужно отметь, что ребята никак не собирались отбывать номер, а бились за каждый метр площадки. Счет был открыт Флагманом, но уже через несколько минут «Форсаж» восстановил равновесие. Так дела развивались почти до конца матча, «Флагман» выходил вперед, а «Форсаж» тут же отыгрывался. Нужно отметить очень неплохую игру вратаря «Форсажа», который не раз по ходу матча спасал свою команду,что придавало уверенности игрокам. В середине 3 периода, при счете 3-4, «Форсаж» пошел на штурм и на несколько минут запер соперника в своей зоне, однако успехов это не принесло. Счет 3-4, «Флагман» закрепил за собой 6 строчку».

22.02.15 СКАН – "Дальзавод-2" – 3:6

Победа в этой встрече давала СКАНу возможность обойти конкурентов в турнирной таблице. Но упорным получилось лишь начало матча. В дальнейшем, «Дальзавод-2», получив комфортное преимущество, не дали СКАНу возможности вернуть интригу. Обе команды теперь ждут результат последнего матча в группе, который и определит их соперников.

22.02.15 "Аскольд" – "Приморец" – 10:0

Для «Аскольда» это была первая двузначная победа и первый матч «на ноль». После этой победы «Аскольд» вышел на первое место в группе, но, как уже говорилось, судьба этого места находится в руках «витязей». У победителей отличился Дмитрий Коноплев (дубль).