Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Футбол, Видео > "Портовик" продолжил серию поражений

"Портовик" продолжил серию поражений

28 января 2015 | 16:15
Мини-футбольный клуб «Портовик» провел две домашние встречи в рамках первенства Высшей лиги России. В этот раз соперником приморцев стал один из лидеров турнира - сургутский «Факел».
Закаленные чередой поражений футболисты «Портовика» были настроены дать бой сургутянам. Единственный гол Николая ПостолАки в первой половине стартового матча подарил надежду приморским болельщикам. Однако гостей он ничуть не обескуражил. После перерыва игроки «Факела» устроили мощный прессинг, отыгрались и вышли вперед. Приморцы с усилием пытались отыгрываться, но сибиряки на этом не остановились: в итоге уверенная победа бело-синих – 3-8.

Роман Адамов, игрок команды «Портовик»: "Реализации нет, много моментов, которые не можем забить. В принципе много создаем, но со своих же ошибок упускаем. Первый тайм вели 1-0, потом не забили сто процентные моменты, получили в свои ворота 8, сами привезли все".

В ответном матче инициативу сразу захватили футболисты ЮгрЫ. Приморцы были в роли догоняющих и даже смогли сравнять счет, но в концовке гости сделали солидный рывок и увеличили отрыв до трёх мячей. На спасение у «портовиков» оставалось всего четыре минуты. Совершить чудо, увы, не получилось - победу праздновал «Факел» со счетом 4-7.

Сергей Васильев, игрок команды «Факел»: "Игры выдались, несмотря на результат тяжелыми, все-таки команда «Портовик» всегда бьется на своей площадке, характера не отнять. Хорошо, что забили свои моменты и в итоге две победы".

Лаврентий Овчинников, старший тренер МФК «Портовик»: «Хочу отметить, что наши приморские воспитанники достойно сражались в этих двух играх и хочу подчеркнуть, что не хватает скамейки. Все это зависит от финансирования, конечно, и потому у нас 5-6 человек. Молодежь, может морально еще не готова, но в целом приятно, что мы в каждой игре уже забиваем, 3-4 – это здорово».

Следующие матчи "Портовик" сыграет на выезде с «Ухтой» и «Зарей». Приморские любители мини-футбола увидят команду в середине февраля.

Виктория Андреева, Елена Ритус, Вести: Приморье