Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Пауэрлифтинг > Спортсменка из Приморья завоевала награды чемпионата мира по пауэрлифтингу

Спортсменка из Приморья завоевала награды чемпионата мира по пауэрлифтингу

10 ноября 2014 | 10:26
В г. Аврора (США) со 2 по 8 ноября проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу среди женщин и мужчин. Приморский край в составе сборной России на престижном международном турнире представляли спортсменка Валерия Тимощук и ее тренер Ольга Чекренёва.
Валерия Тимощук, выступая в весовой категории до 84 кг, стала второй в приседании (162,5 кг), третий результат показала в становой тяге (210 кг) и в жиме лежа заняла пятое место с весом 157,5 кг. В сумме набрала 630 кг, заняв общем зачете 4-е место.
По итогам чемпионата мира женская российская сборная на первой ступени пьедестала, у приморской спортсменки в активе три медали – «золото», «серебро» и «бронза».

Федерация пауэрлифтинга Приморского края выражает большую благодарность за поддержку ВГУЭС и ООО «ДВ Энергосервис».

В. Тимощук и О. Чекренева прилетают в аэропорт Владивостока 12 ноября в 07.45.

Поздравляем Валерию Тимощук и Ольгу Чекреневу с высокими результатами и заслуженными наградами!