Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Тяжелая атлетика > Тяжелоатлеты Приморья завоевали золотые награды на чемпионате России среди студентов

Тяжелоатлеты Приморья завоевали золотые награды на чемпионате России среди студентов

26 октября 2014 | 13:29
Приморские спортсмены приняли участие в чемпионате России по тяжелой атлетике среди студентов вузов. Соревнования проходили в г. Москва с 22-26 октября. По результатам чемпионата приморцы завоевали два «золота» и два «серебра», а также заняли третье место в командном зачете. Состав сборной Приморского края: Максим Шейко, Анжелика Ерахова, Егор Тимбал, Виктор Рекун, Андрей Леонов, Павел Рыженко, Владимир Фролов, Алексей Давиденко, тренер команды Алексей Мелентьев.

Золотые медали взяли представитель ДВФУ - Максим Шейко и студентка ВГУЭС Анжелика Ерахова. Максим в своей весовой категории до 105 кг лидировал в рывке с результатом 185 кг, в толчке 225 кг. Анжелика, выступавшая в весовой категории до 53 кг, в рывке показала 57 кг, в толчке 70 кг.
Еще две серебряные награды положили в копилку приморской команды студенты ВГУЭС. Егор Тимбал отличился в весе до 69 кг с результатами двоеборья: рывок – 106 кг, толчок – 125 кг. Андрей Леонов стал вторым в весовой категории до 77 кг – рывок 115 кг, толчок 145 кг.

Состоявшиеся соревнования были отборочными на чемпионат мира среди студентов, который пройдет в г. Чанг-Май (Таиланд) с 5 по 8 декабря. Из числа победителей и призеров будет сформирована национальная сборная, которая представит Россию на мировом первенстве.

Поздравляем спортсменов, тренеров и федерацию тяжелой атлетики Приморского края с высокими результатами и заслуженными наградами!