Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Хоккей > Голевая перестрелка в Уфе

Голевая перестрелка в Уфе

11 сентября 2014 | 08:17
"Салават Юлаев" (Уфа) – "Адмирал" (Владивосток) – 6:4
На заключительный матч выездной серии «Адмирал» вышел в боевом составе. Вернулся в состав капитан команды Илья Зубов, победивший простуду. Место в воротах занял Иван Налимов, который впервые в карьере вышел на матч КХЛ с первых минут.

Уже на 39 секунде счет открыл Алексей Угаров, удачно подставивший клюшку под бросок Осипова от синей линии. Отпраздновал, свою первую шайбу в новом сезоне, Алексей необычным способом, изобразив покачивание младенца. Буквально тут же хозяева остались в меньшинстве, и Логан Пайетт могучим броском прошил Коваля, который понурив голову, отправился на скамейку запасных. Отставание в счете хозяева сократили так же при игре в большинстве, Вишневский щелкнул с пол зоны – 1:2. Но в следующей смене Андрей Сигарёв вернул все на свои места, удачно подкараулив отскок. Стоит так же отметить защитника Дениса Осипова, который поучаствовал во всех трех заброшенных шайбах.
Оставшись в начале второго периода втроем против пятерки хозяев «Адмирал» пропустил вторую шайбу, точный кистевой бросок удался защитник Кольцову. На экваторе матча уфимцы устроили настоящий штурм ворот Налимова, и счет сравняли – отличился Степанов. Взяв тайм-аут, Грегор успокоил игроков, а Алексей Угаров вновь вывел приморцев вперед. Следом арбитры во второй раз за период оставили «моряков» втроем, и счет вновь сравнялся. На дубль Угарова, дублем ответил Кольцов.
В заключительной трети команды не стали окапываться у своих ворот, а продолжили искать счастье в атаке. В середине периода «Адмирал» потерял Алексея Угарова, который покинул лед с помощью партнеров и врача команды. Оставшись в меньшинстве «моряки» вновь пропустили. Шайба вышла курьезной, после прострела шайба угодила в коньки Коларжа и влетела в сетку ворот. Приморцы могли отыграться практически сразу. Лисина вывели один на один, Энвер обыграл вратаря, но послал шайбу выше ворот. В концовке хозяева вновь отличились в большинстве. Точку в матче поставил Пильстрём. Удивительно, но в заключительной двадцатиминутке судьи наказывали исключительно игроков в белом. Приморцы уступили в четвертый раз подряд, и возвращаются во Владивосток.

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Адмирал" (Владивосток) – 6:4 (1:3, 3:1, 2:0).

10 сентября. Уфа. «Уфа-Арена». 6 100 зрителей. Судьи: Наумов, Щенев

"Салават Юлаев" (12): Коваль (Сохатский, 03:07); Лекомцев – Хейккинен (2), Дубровский – Мерескин – Хлыстов (2); Кутузов – Кулда, Слепышев – Макаров – Хартикайнен (2); Кольцов (2) – Вишневский, Пильстрём – Кайгородов – Скачков; Василевский, Анкудинов – Глухов (2) – Степанов (2).

"Адмирал" (20): Налимов; Коларж – Науменков (2), Лисин – Зубов-к (4) – Угаров (2); Осипов – Пайетт (4), Бергфорс (2) – Сигарёв – Гюнге (2); Земчёнок (2) – Кузьмин, Макаров – Горошанский (2) – Соколов; Кожокин, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков.

Броски в створ: 36 (6+11+19) – 28 (13+10+5)

Блокированные броски: 12 (3+4+5) – 10 (5+2+3)

Вбрасывания: 45 (13+14+18) – 25 (8+14+3)

Силовые приемы: 9 (5+3+1) – 13 (3+2+8)

0:1 Угаров (Осипов, 00:39)

0:2 Пайетт (Осипов, Бергфорс, 03:07-бол)

1:2 Вишневский (Кайгородов, Скачков, 12:59-бол)