Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Хоккей > "Адмирал" уступил в Омске

"Адмирал" уступил в Омске

7 сентября 2014 | 02:06
Хозяева с первых минут оккупировали зону «моряков», и принялись плести кружева, завершая свои атаки бросками. Приморцы огрызались контр-атаками, Макаров и Лисин дважды выходили два в один, но переиграть вратаря не смогли. В середине периода судьи выписали два удаления подряд Илье Зубову. Первые две минуты дальневосточники выстояли, а после второго удаления хозяева смогли распечатать ворота Ахонена. Куляш выстрелил от синей линии, а Владимир Первушин, еще в прошлом сезоне радовавший приморских болельщиков, удачно подставил клюшку – 1:0. Через две минуты реальную возможность сравнять счет имел Горшков, сумевший убежать на рандеву с Барулиным, но вратарь вышел победителем в данной дуэли. На последних минутах хозяева остались в меньшинстве, но «моряки» не создали особых проблем обороне красно-черных.

Во втором периоде омичи продолжили терзать оборону «Адмирала», приморцы держались, а на 27 минуте даже сравняли счет. После броска от синей линии Кузьмина, Рихард Гюнге подставил клюшку – 1:1. За пять минут до сирены хозяева выстрелили дуплетом. Вначале в большинстве отличился Паршин, а через 45 секунд Пивцакин. Стоит заметить, что дальневосточники во втором отрезке получили 8 минут штрафа, а хозяева бокс для плохих парней не посещали вовсе.

В третьем периоде Душан Грегор перетасовал первые три тройки нападения. К Угарову и Зубову отправился Лисин, с Горошанским выходили Горшков и Бергфорс, с Сигарёвым и Гюнге – Макаров. «Моряки» стали чаще наведываться в зону хозяев, дважды играли в большинстве, и сумели сократить разрыв в счете, отличился Лисин. Большего «Адмиралу» добиться не удалось, а точку в матче поставил Широков – 4:2.

"Авангард" (Омская область) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1).
6 сентября. Омск. " Арена Омск". 8140 зрителей. Судьи: Деев, Сергеев
"Авангард" (06+2 к.ш.): Барулин; Пивцакин – Куляш, Паршин – Попов – Пережогин (2); Лямин – Густафссон, Широков (2) – Соботка – Калинин-к; Блатяк – Глухов, Лемтюгов – Ванделль – Семенов; Васильев, Иванов – Курьянов (2) – Первушин, Мозер.
"Адмирал" (16): Ахонен; Коларж (2) – Науменков (2), Горшков – Зубов-к (4) – Угаров (2); Осипов – Пайетт, Бергфорс (2) – Сигарёв – Гюнге (2); Земчёнок – Кузьмин (2), Макаров – Горошанский – Лисин; Кожокин, Подшендялов – Кузнецов – Соколов.

Броски в створ: 39 (15+13+11) – 22 (6+8+8)
Блокированные броски: 10 (5+0+5) – 11 (5+3+3)
Вбрасывания: 26 (6+10+10) – 28 (9+9+10)
Силовые приемы: 17 (4+6+7) – 14 (7+2+5)

1:0 Первушин (Куляш, 11:06-бол)