Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Гребля на лодках «Дракон» > Приморские спортсменки клуба «Тигры Владивостока» завоевали «золото» чемпионата мира по гребле на «драконах»

Приморские спортсменки клуба «Тигры Владивостока» завоевали «золото» чемпионата мира по гребле на «драконах»

29 августа 2014 | 14:27
В г. Познань (Польша) на озере Мальта проходит XII Чемпионат мира по гребле на лодках класса «Дракон». Приморский край и Россию на соревнованиях представляет женская сборная команда спортивного клуба «Тигры Владивостока» (тренеры Олег Петровский, Сергей Шимук и Андрей Слотин).
Приморские девушки вошли в состав российской сборной после успешных выступлений на чемпионате и Кубке России, где они завоевали одну золотую и три серебряные медали.

Заявки на участие в чемпионате мира поступили от спортсменов из США, Канады, Эстонии, Швеции, Румынии, Италии, России, Филиппин, Польши, Франции, Швейцарии, Венгрии, Украины, Чехии, Германии. Возрастные группы, в которых выступают участники: юниоры (15-18 лет), взрослые (18-40 лет) и мастера (40+) в десяти и двадцатиместных лодках-дракон.

Церемония открытия чемпионат мира в Познани состоялась 27 августа, а уже на следующий день женская сборная России, в составе которой выступают приморские спортсменки, завоевала первое «золото» на дистанции 500 метров в экипаже двадцатки, второй финишировали полячки, третьей стала команда Швеции.

Глава Приморского края Владимир Миклушевский в своем твиттере поздравил спортсменок с победой.
«Наши девушки выиграли «золото» Чемпионата мира по гребле на драконах - стали лучшими в 500-метровке. Удачи на следующей дистанции!», - поздравил Владимир Миклушевский.

Сегодня у российских спортсменок пройдут гонки в двадцатке на 200-метровой дистанции. В субботу у женской сборной России еще две гонки - на дистанции 2000 м в двадцатиместном и в десятиместном экипажах.

Поздравляем женскую сборную спортивного клуба «Тигры Владивостока» с первым «золотом» и пожелаем успехов в дальнейших выступлениях!