Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Футбол > «Лучу» на выезде проще, чем дома

«Лучу» на выезде проще, чем дома

6 сентября 2013 | 12:50

«Лучу» на выезде проще, чем дома Жёлто-синие на выезде огорчили футболистов и болельщиков волгоградского ФК «Ротор». Более четырех тысяч зрителей увидели, как их команда всухую проигрывает приморцам.
Четвертую гостевую победу одержал в нынешнем сезоне «Луч-Энергия». Вслед за ингушским «Ангуштом», нальчикским «Спартаком» и омским «Иртышом» (в розыгрыше Кубка России) на своем поле был повержен и волгоградский «Ротор» - 2:0.
Первый мяч в ворота команды Игоря Ледяхова на 45-ой минуте встречи, после сольного прохода по левому флангу точным ударом в дальний угол отправил Вячеслав Кренделев.
На 85-ой минуте блестяще сыграл вышедший на замену Денис Селищев. Отобрав мяч на своей половине поля, 19-летний воспитанник приморского футбола прорвался по левому флангу и выдал изумительный пас на набегавшего Илью Михалёва. Украинский форвард «Луча-Энергии» в касание отправил мяч в ворота Пчелинцева, записав тем самым четвертый гол на свой счет.
Еще одним героем матча стал голкипер приморской команды Артем Штанько, впервые в этом сезоне отстоявший «на ноль». Победа над «Ротором» стала для него подарком к дню рождения.
Очередные выездные 3 очка подняли «Луч-Энергию» на 12 место в турнирной таблице, сейчас в активе жёлто-синих 12 очков.

«Ротор» (Волгоград) - «Луч-Энергия» (Владивосток) - 0:2 (0:1)
Голы: Кренделев, 44 - 0:1, Михалёв (Селищев), 85 - 0:2.
12 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2013/2014.
05.09.2013. Волгоград. Стадион «Центральный»,  4300 зрителей.

Видеорепортаж на сайте футольного клуба «Ротор».

Составы команд:

«Ротор»: Пчелинцев, Устинов, Ламанж, Войдель, Глушков, Фомин, Лукьяновс, Комаровский (Рылов, 77), Ставпец, Аппаев, Архипов (Коротаев, 46).
«Луч-Энергия»: Штанько, Колычев, Романович, Могилевский, Тетрашвили, Кренделев (Селищев, 83), Гриднев (Тихоновецкий, 90),  Пономаренко, Кудряшов (Клопков, 64), Романенко, Дорожкин (Михалёв, 60).
Предупреждения: Комаровский, 58, Фомин, 73, Спавпец, 85, Аппаев, 85 - Могилевский, 46, Дорожкин, 47, Тетрашвили, 75, Романович, 83, Гриднев, 86.
Главный судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

Александр Григорян, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:

– Мы уже около недели живем по западному времени, поэтому, естественно, к этой игре мы были готовы лучше, чем бываем готовы в домашних играх, где в силу календаря играем на третий день после возвращения.
Учитываем, что дома мы не в лучшем состоянии, поэтому в Волгоград приехали только за победой. При этом два последних матча проведенных «Ротором» по своему качеству мне очень понравились. Во всяком случае, не помню, чтобы «Ротор» играл в такой футбол. Возможно, с точки зрения атакующих действий он очень сложен, так как основан на большом количестве взаимодействий на чужой половине поля, что предполагает высокое исполнительское мастерство. У ряда игроков «Ротора» такое мастерство есть, но команда на сегодняшний день очень зависит от того, забьет она первой или пропустит. Забив первыми гол, мы получили большое преимущество, которым в дальнейшем воспользовались.

Игорь Ледяхов, главный тренер ФК «Ротор»:

– Матч оставил двоякое впечатление. Первые 20 минут мы неплохо контролировали игру, неплохо комбинировали. Да, не было остроты у ворот, но в центре поля владели инициативой. Те ошибки, которые мы совершили в обороне, сыграли с нами плохую шутку. В конце первого тайма пропустили контратаку. На второй тайм вышли мобилизованными, могли забить и гол, и два. Но в конце пропустили второй мяч, и результат, что называется, сложился не в нашу пользу.