Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Восточные единоборства, Ушу > Главный кубок завоевали ушуисты Уссурийска

Главный кубок завоевали ушуисты Уссурийска

14 апреля 2013 | 00:53

Главный кубок завоевали ушуисты УссурийскаЧемпионка мира по ушу Татьяна Шутько (Уссурийск)
Кубок по традиционному ушу и тайдзицюань, посвященный 75-летию города Артема, организованный РОСО «Федерация ушу Приморского края» при поддержке администрации Артемовского городского округа, собрал 76 участников из трех отделений Федерации ушу Приморского края: Владивостока, Артема, Уссурийска и Федерации ушу Камчатки, представленной спортсменами г. Петропавловск-Камчатский.

Первое место в самой младшей возрастной категории, где участвовали начинающие спортсмены 6-7 лет, заняли Денис Рябов и Дарья Орлова.
В самой многочисленной категории среди мальчиков и девочек 9-10 лет, где конкуренция сегодня очень высокая, первые места завоевали: Захар Селиванов, Соня Николаева, Римма Хоменко, София Дорошенко из Уссурийска и Влад Вертелов из Владивостока.

Среди юношей и девушек 11-13 лет уверенно лидировали Илья Никульцев, Анастасия Сим и Маргарита Петрова. У юниоров в виду слабой конкуренции все было предопределено, первые места заняли брат и сестра Пак – Никита и Виктория.

Взрослые спортсмены, выяснявшие отношения в тайдзицюань, в этом году соревновались в трех видах программы. В категории женщин 18-30 лет не было равных чемпионке мира Татьяне Шутько. В той же возрастной категории среди мужчин вне конкуренции был призер чемпионата мира Эдуард Вердин. В других возрастных категориях победили: Марина Жданова, Артем Чернышков, Николай Приходько из Владивостока. Воспитанники уссурийского тренера Татьяны Пак - Евгений Полоненко и Любовь Волкова, впервые участвовавшие в соревнованиях, дебютировали прекрасно - у обоих «золото». По одному победителю у команд из г. Петропавловск-Камчатский - Надежда Никитина и г. Артем - Ольга Шинкоренко.

Главный кубок завоевали ушуисты Уссурийска Команда традиционного ушу г. Владивостока

Среди взрослых спортсменов традиционного направления Син-и несомненным лидером был руководитель отделения РОСО «Федерация ушу Приморского края» города Владивостока Алексей Чагай. Победителем в двух видах программы традиционного ушу стала Светлана Паничкина из Уссурийска. Золотые медали и диплом победителя увезли домой Анастасия Григорьева из Петропавловска-Камчатского и инструктор владивостокского клуба «Саньшань» Юлия Маркова.

В командном первенстве победили уссурийские спортсмены, второе место у команды из Владивостока и третье досталось гостям из Петропавловска-Камчатского.

Пресс-секретарь РОСО «Федерация ушу Приморского края» Светлана Паничкина, тел. 8924-132-79-63

Главный кубок завоевали ушуисты Уссурийска Главный кубок завоевали ушуисты Уссурийска