Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Спортивное ориентирование > Приморские ориентировщики завоевывают награды на российских стартах

Приморские ориентировщики завоевывают награды на российских стартах

31 марта 2013 | 09:51

Приморские ориентировщики завоевывают награды на российских стартахНа проходящих с 28 по 1 апреля в Краснодарском крае, г. Пятигорск Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию бегом памяти военного топографа А.В. Пастухова воспитанники Центра спортивной подготовки города Владивостока показывают отличные результаты.

Как сообщили ИА «СпортПриморье» в федерации спортивного ориентирования Приморского края, 29 марта спортсмены состязались на классической дистанции. Наш Дмитрий Ткаченко стал на ней победителем в мужской элитной группе (длина дистанции 7700 метров, 22 контрольных пункта, перепад высоты 400 метров).
Землячка Дмитрия Алена Свистун заняла третье место в женской группе (до 20 лет), преодолев дистанцию 5600 м с 17-ю контрольными пункта и перепадом высоты 295 метров.
Спортсмен из Владивостока Максим Поминов занял четвертое место в своей группе ( до 20 лет), длина дистанции 7000 м, 20 контрольных пунктов, набор высоты 300 метров.

Данные соревнования являются одним из этапов подготовки к предстоящему Кубку России, который будет проходить так же в Краснодарском крае со 2 по 4 апреля.

Напомним, что на проходивших с 20 по 25 марта Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Черное Море-2013» в г. Геленджик наши спортсмены так же заняли призовые места.
Максим Поминов завоевал серебро на дистанции кросс и бронзу на дистанции спринт. Алена Свистун поднялась на вторую ступень пьедестала почета на классической дистанции. Дмитрий Ткаченко стал бронзовым призером на классической дистанции в мужской элитной группе. Ксения Ключникова положила в копилку приморской команды еще одну медаль за третье место на классической дистанции в группе Ж-20.

Пожелаем нашим спортсменам успешных выступлений!