Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Фоторепортажи, Велосипедный спорт > 45 километров преодолели участники веломарафона «Проба сил». Результаты. Фоторепортаж

45 километров преодолели участники веломарафона «Проба сил». Результаты. Фоторепортаж

8 июня 2012 | 00:43

45 километров преодолели участники веломарафона «Проба сил». Результаты. Фоторепортаж3 июня на острове Русский состоялся традиционный ежегодный кросс-кантри веломарафон «Проба сил». Маршрут этой сложной гонки проходил по живописным местам острова, стартовав на Подножье – Рында - перевал «33 поворота» - Экипажный-Шигино и финишировав также на Подножье. На веломарафон прибыли спортсмены со всего Приморского края: из Артема, Уссурийска, Владивостока, Спасска-Дальнего, Фокино и Партизанска, а так же один велосипедист из Хабаровска.

87 участников соревнований выступали в нескольких категориях, соответственно своему возрасту, полу и уровню физической подготовки. Спортсменам 6-ти возрастных групп предстояло преодолеть 1, 2 или 3 круга дистанции, длина 1 круга 15 километров.

В последнее время в соревнованиях, проводимых Владивостокским Экстрим-клубом, принимает участие все больше детей (что, несомненно, радует), поэтому в этот раз, впервые, категорию «Родня», в которой всю 15-километровую дистанцию в паре едут взрослый и юный гонщики – разбили на три группы:
- «Родня большая» - взрослый + ребенок 11-12 лет;
- «Родня малая» – взрослый + ребенок 8-10 лет и младше;
- «Родня – ясли» - взрослый + ребенок 7 лет и младше.
Самым юным участником марафона стал 6-летний Миша Нетляев со своей взрослой спутницей Викторией Кузнецовой, проехавшие дистанцию за 2 ч. 50 мин. и 20 секунд.
Отец и сын – Константин и Влад Заборьевы выиграли у четы Марамчиных – Александра и Вани 14 секунд и с результатом 47.13 мин. финишировали первыми в категории «Родня малая».
Старший тренер по маунтинбайку Экстрим-клуба – Юрий Чащин вместе с Даниилом Захаренко (2001 г.р.) опередили всех в «Большой родне» - 44.04 мин. Второй результат показали Георгий Коростылев (2001 г.р.) и Ксения Киселева – 1.06.29 мин. Третьей стала пара Александр (2000 г.р.) и Артем Самсоновы – 1.32.11 мин.
В борьбе среди любителей на дистанции 15 км у мужчин лучшее время показал Вячеслав Сюзько (Владивосток) - 34,46 мин. Совсем немного уступил ему Андрей Гатауллин (Спасск-Дальний) - 36,07 мин. Третий результат у Ивана Васильева (Владивосток) - 38,45.

Среди женщин 15 километров быстрее всех проехала Наталья Моисеева - 42,16 мин. У нее 6-ой результат в общем зачете среди любителей мужчин и женщин.
Юлия Кузнецова завоевала «серебро» - 1,01,16 мин. Бронзовая награда досталась Юлии Анисимовой - 1,04,51 мин. Все три спортсменки из столицы Приморья.
Артемовская велосипедистка - Ольга Коноплина финишировала четвертой - 1,13,04 мин.

«Есть еще порох в пороховницах» у наших ветеранов, выступавших в своей категории спортсменов 1966 г.р. и старше на дистанции 30 километров (2 круга). Весь пьедестал заняли владивостокцы.
На высшую ступень на пьедестале почета «въехал» Юрий Чернояров - 1,20,26 мин. Постоянный участник веломарафонов, ветеран боевых действий в Чечне Виктор Блиндяев стал серебряным призером - 1,27,44 мин. Юрий Мельяновский занял третье место с результатом 1,28,35 мин.

В «Юношах» 1996-1999 г.р. на дистанции 30 км удивили артемовцы, впервые приехав так массово на соревнования на острове Русский и составив очень сильную конкуренцию владивостокцам. Здесь первенствовал артемовец Дмитрий Непостаев - 1,15,42 мин. Его соперник из Владивостока Дмитрий Клесов уступил ему 8 минут (1,23,55 мин.) и стал вторым. Еще один спортсмен из Артема - Алексей Попков показал третий результат - 1,26,53 мин.

И самой захватывающей стала борьба на полной дистанции марафона – 45 километров. Тут так же отличились артемовцы! Первое место среди мужчин завоевал Александр Коноплин (Артем) - 1,41,52 мин. Сергей Гринев (Владивосток) пересек финишную отметку со вторым результатом - 1,44,39 мин. Бронзовую медаль взял еще один спортсмен из г. Артем - Никита Коноплин - 1,50,11 мин.

Среди женщин «желтую майку» лидера захватила Екатерина Абросимова. Ее время 1,47,35 мин. стало третьим в общем зачете среди мужчин и женщин. Браво, Катя!
Второй на финиш приехала мастер спорта по спортивному ориентированию Анастасия Чекалова - 2,09,06 мин. Через 20 минут дистанцию завершила Мария Мержиевская - 2,29,06 – третий результат.

В категории «Мастера» (1967-1977 гг.р.) победу одержал Виталий Трудков - 1,49,10 мин. Виталий Максимов финишировал вторым - 1,52,55 и третьим стал Вячеслав Кузлякин - 2,01,00 мин.

По отзывам участников, гонка всем очень понравилась. Спортсмены смогли реально оценить свои силы, не зря веломарафон так и называется - «Проба сил». Кто-то улучшил прошлогодние результаты, а некоторые, наоборот, проехали хуже. Но это уже не могло никому испортить настроение, день выдался просто замечательным!

Все результаты marafon_proba-sil.xls [70,5 Kb]

Фоторепортаж Александра Коноплина >>>

Ближайшие соревнования пройдут в Уссурийске. Молодая уссурийская федерация велоспорта приготовила сюрприз для приморских райдеров и приглашает принять участие в соревнованиях по даунхиллу, которые впервые состоятся на их территории.
9-10 июня в районе сопки Маяк пройдет Открытый чемпионат Уссурийского городского округа по DHI (скоростной спуск), этап Кубка Приморского края по DHI (скоростной спуск).

Контактная информация: Александр Андреев, тел. +7 (914) 971-53-64
e-mail: ussurivelo@mail.ru

Во Владивостоке ближайшие соревнования будут 16-17 июня. На сопке Холодильник состоится Открытое первенство города по даунхиллу в дисциплине кросс-кантри, 2 этап Кубка Приморского края и г. Владивостока по маунтинбайку, ХС. 16 июня старт в 16.00, 17 июня старт в 12.00. Организатор – Владивостокский Экстрим-клуб. Положение >>>