Главная > Главные маленькие, В Приморском крае, Российский спорт, Гребной спорт, Гребля на байдарках и каноэ > Дмитрий Медведев поздравил российских спортсменов, завоевавших золотые медали на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

Дмитрий Медведев поздравил российских спортсменов, завоевавших золотые медали на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

25 августа 2011 | 10:06

Дмитрий Медведев поздравил российских спортсменов, завоевавших золотые медали на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэПрезидент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил российских каноистов, завоевавших золотые медали на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в Сегеде (Венгрия). Победы одержали Владимир Федосенко (каноэ-одиночка, 500 м) и Иван Штыль, Евгений Игнатов, Алексей Коровашков, Виктор Мелантьев (эстафета, 4 х 200 м, каноэ-одиночка).

И. Штылю, Е. Игнатову, А. Коровашкову, В. Мелантьеву

«Вы продемонстрировали блестящую технику и, оторвавшись от противников на первых же этапах гонки, до самого финиша удерживали лидирующие позиции. Столь уверенная победа в эстафете 4 x 200 м на каноэ-одиночке стала настоящим подарком для любителей этого вида спорта в нашей стране».

В. Федосенко

«В Сегеде Вам пришлось выдержать настоящую борьбу характеров. Благодаря мастерству, воле и выдержке на последних метрах дистанции Вы вырвали победу у сильных и именитых соперников. Завоёванная Вами медаль в соревнованиях по гребле на каноэ-одиночке на дистанции 500 м – это яркое подтверждение высокого уровня подготовки и потенциала российских спортсменов».

Д. Медведев

Напомним, Сборная России по гребле на байдарках и каноэ выиграла 11 медалей на Чемпионате мира в Венгрии

21 августа в Сегеде (Венгрия) завершился Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Было разыграно 29 комплектов наград. Россияне завоевали 11 медалей – две золотые, шесть серебряных и три бронзовые.

«Золото» выиграли Владимир Федосенко (каноэ-одиночка, 500 м) и команда каноистов в составе Ивана Штыля, Евгения Игнатова, Алексея Коровашкова и Виктора Мелантьева (эстафета 4 х 200 м).

Серебряных наград удостоились И. Штыль (каноэ-одиночка, 200 м), В. Мелантьев / Николай Липкин (каноэ-двойка, 200 м), Анастасия Ганина / Наталья Марасанова (каноэ-двойка, 500 м), Мария Казакова (каноэ-одиночка, 200 м), а также мужская (Виктор Завольский, Александр Дьяченко, Михаил Тамонов, Евгений Салахов) и женская (Наталья Лобова, Анастасия Сергеева, Наталья Проскурина, Светлана Кудинова) команды байдарочников в эстафетах 4 х 200 м.

Бронзовыми призерами стали Илья Медведев, Антон Васильев, Антон Ряхов и Олег Жестков в байдарке-четверке на 500 м, Юрий Постригай (байдарка-одиночка, 500 м) и Виталий Юрченко / Василий Погребан (байдарка-двойка, 1000 м).

В общекомандном зачете сборная России заняла третье место после сборных Германии (6-2-3) и Венгрии (6-1-3). В 12-ти олимпийских дисциплинах россияне завоевали одно «серебро», две «бронзы» и восемь олимпийских лицензий. В олимпийском зачете наша команда расположилась на 12-м месте. Лидерами стали Венгрия (2-1-0), Германия (2-0-1) и Польша (1-1-1).

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации поздравляет российских спортсменов и их тренеров с завоеванием медалей на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ и желает новых успехов и уверенных побед!