Главная > ГЛАВНАЯ БОЛЬШАЯ, В Приморском крае, На Дальнем Востоке, Фоторепортажи, Футбол > Приморский «Луч» впервые за 13 лет принял хабаровский СКА в первом кубковом матче

Приморский «Луч» впервые за 13 лет принял хабаровский СКА в первом кубковом матче

22 августа 2018 | 22:11
Приморский футбольный клуб «Луч» в среду, 22 августа, встретился с клубом СКА из Хабаровска. Это была первая игра ОЛИМП-Кубка России по футболу текущего сезона – 1/32 финала.

Первое в этом сезоне главное дальневосточное дерби прошло на домашнем стадионе «Луча» во Владивостоке – «Динамо».

Вместе с болельщиками команды на трибунах поддерживали главы Приморья Андрей Тарасенко и Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Также на стадионе присутствовал президент ФНЛ Игорь Ефремов.

В прошлый раз в матче 1/32 финала «тигры» и «армейцы» встречались 13 лет назад. Тогда в матче 2005 года желто-синие одолели хабаровчан лишь в дополнительное время со счетом 1:0. С тех пор кубковые пути «Луча» и СКА пересекались всего два раза - на стадии 1/8 финала. И обе эти игры также завершились победой приморцев в дополнительное время.

Всего в Кубках России, СССР и РСФСР соперники встречались 13 раз. «Луч» выиграл восемь матчей, СКА – четыре. Еще одна игра завершилась вничью. Разница мячей – 15:12 в пользу приморской команды.

В текущем сезоне после прошедших семи туров ОЛИМП-Первенства России «тигры» имели в активе 8 очков и занимали 15-ое место в турнирной таблице. СКА был до этой игры на 9-ой строчке с 10 очками.

На стадионе «Динамо» гол в ворота приморцев забил в добавленное после первого тайма время Денис Дядечко. Второй гол в приморские ворота был забит по итогам пенальти во втором тайме. Итоговый счет игры – 0:2 с победой гостей.

В перерыве Андрей Тарасенко вручил кубок 11-летним воспитанникам приморского «Луча». Ребята стали бронзовыми призерами престижного турнира, который проходил в китайском Циндао с 13 по 18 августа. Эти соревнования неофициально считаются детско-юношеским чемпионатом мира. В этом году турнир собрал на полях 156 команд из 32 стран мира. В своей возрастной группе молодежь «Луча» заняла третье место.