«Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок»

В матче 1-го тура «Олимп – Первенства» Футбольной национальной лиги «Луч» принимал во Владивостоке подмосковные «Химки». Со счетом 5:2 победу одержали гости.
    Несмотря на девятое место в прошлом сезоне «Химки» против желто-синих набрали 6 очков. Этот отрыв и разделил команды в таблице прошлого года. Статистика противостояния команд вообще не особо радует приморских болельщиков. «Луч» не может выиграть у красно-черных с 2016 года. Но игра, отрывавшая сезон 2019-20, показала, что у приморской команды еще много работы.
    Как это часто бывает, быстрый гол спутал все карты: прыткий Алиев замкнул подачу, сыграв на опережение. Оказавшись расторопнее защитников «Луча», нападающий «Химок» головой пробил почти в упор, вратарь Котляров даже успел среагировать, но спасти команду шансов не было. Хозяева пытались найти нападающего Кутьина через дальние забросы, тот и вправду неплохо открывался, но защита химчан была к такому сценарию готова, практически весь матч нападающий был в изоляции. Также далек от своих оптимальных кондиций Носов, но, тем не менее, на своем фланге пытался создавать проблемы для обороны гостей. Через 9 минут после первого гола Камран Алиев забил второй - гости воспользовались ошибкой при вводе мяча в игру, перехватив его на чужой половине поля.
    Игра хозяев расклеилась. Один только Кухарчук за весь стартовый отрезок имел три отличных момента и под конец, с четвертой попытки, забил свой гол, завершив классный розыгрыш с углового.
    Во втором тайме попытки «Луча» вернуться в игру привели к контратаке, после которой Аравин отметился автоголом при помощи все того же Кухарчука. Игра начала перетекать в скучную концовку, но ни болельщики на трибунах, ни футболисты «Луча» и ни вышедший на замену Саид Алиев – не хотели мириться со счетом 0:4 на табло. Отличная работа корпусом на приеме позволила Алиеву похозяйничать в чужой штрафной и точно пробить с убойной позиции. Через десять минут уже не входя в штрафую площадь и оставшись без опеки, Саид пробил в дальний угол, 2:4. Но отчаянные старания «Луча» разбавлялись опасными контрвыпадами «Химок» и одна контратака обернулась голом, Котлярова пробивали из выгодной позиции. На 90-й минуте гол в актив записал нападающий гостей Дмитрий Каменщиков.
    В начале сезона сложно оценить силу «Химок», по оценкам спортивных экспертов, команда способна побороться за выход в Премьер-лигу. Что точно понятно, так это кондиции владивостокской команды. Работы предстоит очень много.
    Во втором туре желто-синие в гостях сыграют против «Краснодара-2», а 20 июля во Владивостоке примут «Томь».

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Химки»: «Ребята проделали очень хорошую работу, я их поздравил после матча. Первый тайм очень хороший, дисциплинированный и организованный, чего нельзя сказать о втором тайме. Думаю, болельщики и руководители увидели, что есть еще определенные места, где нужно, чтобы были конкурентоспособные футболисты. Старание вижу у всех: и у молодежи, и у опытных футболистов, но во втором тайме мы полагали, что «Луч» прибавит и концовка ждет тяжелая, но я не думал, что настолько».

Рустем Хузин, главный тренер ФК «Луч»: «Счет по игре, проиграли хорошей команде. Команде, которая ставит большие задачи в этом году. Что касается самой игры, то тут и комментировать нечего. От лица всего нашего коллектива хочу извиниться пред болельщиками, потому что такой футбол, который мы сегодня показали, не должен быть, так играть нельзя. Постараемся сделать определенные выводы и реабилитироваться перед болельщиками. Быстрый гол и ошибка при выносе – команда растерялась. Долго не могли найти свой темп, свою игру. Игра не получилась и результат закономерный».

Виталий Петров
    Фото – департамент физической культуры и спорта

«Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок» «Луч» стартовал в сезоне с разгромного поражения от «Химок»