Приморцы выиграли 18 медалей различного достоинства на Первенстве России

С 5 по 7 октября во Владивостоке проходили Первенство России по спортивному ориентированию и Всероссийские соревнования «Тихий океан». В соревнованиях приняли участие 650 человек из 14 субъектов Российской Федерации.
    Спортсмены разыгрывали комплекты медалей в трех дисциплинах - кросс-выбор, кросс-лонг и кросс-эстафета. По результатам соревнований приморские спортсмены завоевали 18 медалей, из них семь золотых, семь серебряных и четыре бронзовые.
    Как отметил президент краевой федерации спортивного ориентирования Александр Лебедев, соревнования такого уровня Приморский край принимал впервые.
    «Наши спортсмены подтвердили свое мастерство - выступили очень успешно. Безусловно, здесь повлияло, что первенство проходило дома, не сказывались акклиматизация и разница во времени, которые всегда присутствуют при выступлениях в центральных регионах страны», - сообщил Александр Лебедев.
    В первый день, который состоялся на острове Русский, на территории военно-исторического музея ТОФ «Ворошиловская батарея», в дисциплине кросс-выбор отличились шестеро приморцев. Первые места заняли Илья Черепанов (юноши до 19 лет, г. Владивосток); Рафаэль Мутагаров (юноши до 17 лет, г. Находка); Ольга Солодкая (девушки до 17 лет, г. Владивосток); Влада Антонова (девушки до 15 лет, с. Владимиро-Александровское). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Данил Павлов (юноши до 17 лет, г. Находка) и Константин Бородин (юноши до 15 лет, с. Владимиро-Александровское).
    Во второй день первенства в дисциплине кросс-лонг с общим стартом приморские спортсмены стали обладателями четырех медалей. Лучшей в своей возрастной группе стала Екатерина Бездоля (девушки до 15 лет, г. Находка), вторые места заняли - Рафаэль Мутагаров и Евгения Корягина (девушки до 17 лет, г. Владивосток), третье место у Михаила Соболева (юноши до 15 лет, г. Находка).
    В заключительный день борьба развернулась в дисциплине кросс-эстафета в лесном массиве бухты Лазурной. Приморские ориентировщики положили в копилку команды еще восемь медалей. «Золото» в возрастной группе «Юниоры до 21 года» выиграли Даниил Таранов (Владивосток) и Глеб Зябликов (Фокино) и находкинцы Данил Павлов и Рафаэль Мутагаров - среди юношей до 17 лет.
    Серебряными призерами стали: девушки до 21 года - Елена Степанюк (Фокино) и Наталья Левицкая (Владивосток); девушки до 17 лет - Валерия Федосова (Находка) и Евгения Корягина (Владивосток); юноши до 15 лет - Даниил Артамонов и Константин Бородин из с. Владимиро-Александровское.
    Бронзовые медали достались: юноши до 17 лет - Никите Козлову (Фокино) и Владу Кузнецову (Владивосток); юноши до 19 лет – владивостокским спортсменам Роману Смирнову и Илье Черепанову; юноши до 15 лет - Александру Храменкову (Артем) и Михаил Соболев (Фокино).

Все результаты соревнований на сайте Федерации спортивного ориентирования Приморского края http://pkfso.ru/

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото - Федерация спортивного ориентирования Приморского края

Приморцы выиграли 18 медалей различного достоинства на Первенстве России Приморцы выиграли 18 медалей различного достоинства на Первенстве России Приморцы выиграли 18 медалей различного достоинства на Первенстве России Приморцы выиграли 18 медалей различного достоинства на Первенстве России Приморцы выиграли 18 медалей различного достоинства на Первенстве России Приморцы выиграли 18 медалей различного достоинства на Первенстве России