Приморские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на Чемпионат России по парусному спорту лиц с ПОДА

11 сентября в Москве завершился Чемпионат России по парусному спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В классе 2.4 MR два спортсмена из Приморского края - Егор Камалов (Находка) и Дмитрий Хонич (Владивосток) показали лучшие результаты. Егор стал чемпионом России, а Дмитрий – серебряным призером.
    После соревнований Егор Камалов поделился своими впечатлениями о соревнованиях.
    - Соперники, помимо Николая Уляшева из Воронежа, были все – москвичи, всего 14 спортсменов. Было запланировано пять гоночных дней, из них мы гонялись всего три дня, потому что два дня вообще не было ветра. По этой же причине, кстати, Чемпионат России в классе яхт «Звездный» не состоялся. За пять дней судьи провели 9 гонок вместо запланированных 12-ти. Погодные условия были сложные. Очень слабый ветер все гоночные дни, плюс к этому – сильная жара. Мне помогли победить хорошая матчасть и тренировка на «Кубке залива Петра Великого» в составе хорошего экипажа. Хотел бы выразить слова благодарности за победу, в первую очередь, Михаилу Ильичу Ермакову – президенту федерации парусного спорта Приморского края и командору яхт-клуба «Семь футов» - за веру в меня, - рассказал чемпион России.
    Для Егора Камалова эта золотая медаль на чемпионате России стала уже второй, кроме этого он неоднократно становился призером. Также уже неоднократным призером чемпионата России стал Дмитрий Хонич, который в 2015 году тоже выиграл чемпионат страны.
    По итогам соревнований приморские яхтсмены отобрались в основной состав национальной сборной и будут представлять страну на международных регатах.