Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России

С 5 по 11 августа в городе Энгельс Саратовской области состоялись Первенство России по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 17 лет) и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ (юноши, девушки до 15 лет). В соревнованиях приняли участие приморские гребцы, воспитанники тренеров краевой спортивной школы Натальи Евлоевой, Светланы Панасенко и Дмитрия Аликина, которые по итогам завоевали две золотые и одну бронзовую медали.

Первое «золото» Егор Борщ и Данил Филонов выиграли среди юношей до 17 лет в байдарке-двойке на дистанции 500 метров. Также «золотой» для них стала дистанция 5000 метров.

Также третье место на всероссийских соревнованиях занял Дмитрий Киселев в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.
    Среди юношей 2003 года рождение на Первенстве России владивостокский гребец Илья Кононенко смог пробиться в финал А в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров. Он же в паре с Данилом Егоровым показали седьмой результат в финале А в каноэ-двойке на 500-метровой дистанции. Еще одно седьмое место в финале А заняли юные приморские гребцы Кирилл Онипко и Данил Егоров в каноэ-двойке на дистанции 5000 метров. Все каноисты - воспитанники тренера Дмитрия Аликина.

Сейчас спортсмены продолжают выступления в Энгельсе на Первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, которые продлятся до 18 августа.

Напомним, что в июле Егор Борщ и Данил Филонов также завоевали несколько медалей различного достоинства на Всероссийских соревнованиях, которые проходили в Бронницах и Энгельсе.

Федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края
    Фото предоставлено участниками соревнований

Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве РоссииЮные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России Юные приморские гребцы выиграли две золотые медали на Первенстве России