Приморские гребцы завоевали медали на Первенстве России

В Казани завершилось Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. В соревнованиях приняли участие сильнейшие молодые гребцы страны.
    Приморским спортсменам, несмотря на сильнейшую конкуренцию, удалось пробиться на пьедестал. Наибольшего успеха добилась Лариса Аракчеева. Вместе с выступающей за Приморье в параллельном зачете Алией Алмакаевой девушки заняли первое место в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. Они же стали четвертыми в двойке на 200 м.
    Две бронзовые медали завоевал гребец из Владивостока Арсений Кузнецов. Он стал третьим на 1000 м в каноэ-двойке и каноэ-четверке и четвертым в каноэ-четверке на 200 м.
    Совсем немного не хватило Семену Денисенко, чтобы стать бронзовым призером. Он дважды показывал четвертый результат в байдарке-четверке на 200 м и эстафете 4х200 м.
    Также в десятку лучших в России вошли Евгений Булков и Андрей Андреев. Булков занял шестые места в финалах каноэ-одиночки на дистанциях 200 и 500 м. Андреев показал пятое время в байдарке-одиночке на 500 м и шестое - в байдарке-одиночке на 1000 м.

Кроме этого, в г. Энгельс Саратовской области прошло Первенство России по гребле на лодках «дракон» среди спортсменов до 19 лет. В составе сборного экипажа в соревнованиях приняла участие спортсменка из Владивостока Ольга Скоробогатова. Она стала серебряным призером в классе «Микст» на дистанции 200 м. В женском классе Ольга завоевала две золотые медали на дистанциях 200 и 500 м.
    Также третье место в Энгельсе заняли юные приморские гребцы в мужском классе на дистанции 200 м.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото предоставлено участниками соревнований

Приморские гребцы завоевали медали на Первенстве России Приморские гребцы завоевали медали на Первенстве России Приморские гребцы завоевали медали на Первенстве России Приморские гребцы завоевали медали на Первенстве России Приморские гребцы завоевали медали на Первенстве РоссииПриморские гребцы завоевали медали на Первенстве России