Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях

С 12 по 16 июля в г. Энгельсе (Саратовская обл.) прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Ежегодные старты собрали 580 спортсменов из 14 регионов страны.
    Приморские гребцы выступили на соревнованиях успешно, завоевав по итогам десять медалей. Все награды в этот раз сборной Приморья принесли байдарочники.
    Семен Денисенко стал обладателем трех серебряных наград среди мужчин – в одиночке на 200 м, в двойке на 200 м и в эстафете 4х200 м.
    Остальные семь медалей завоевали воспитанники отделения гребли краевой спортивной школы. Ольга Скоробогатова выиграла «серебро» среди девушки до 19 лет в байдарке-двойке на дистанции 200 м и «золото» в эстафете 4х200 м.
    Среди юношей 15-16 лет Егор Борщ и Данил Филонов принесли команде две серебряные медали в байдарке-двойке 200 м и эстафете 4 по 200 м.
    Дважды поднимался на вторую ступень пьедестала Владислав Дуда в категории юношей 13-14 лет, показав второе время в байдарке-двойке на дистанции 500 м и став серебряным призером в эстафете 4х200 м.
    Среди девушек 13-14 лет «бронзу» завоевала Олеся Чиркина в байдарке-двойке.
    Все призеры тренируются под руководством тренеров Светланы Панасенко и Натальи Евлоевой.
    Спортивный сезон у гребцов в самом разгаре, в июле-августе приморские спортсмены продолжат свои выступления на российских соревнованиях на западе страны.

Федерация гребли на байдарках и каноэ Приморского края
    Фото предоставлено участниками соревнований

Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях Приморские гребцы выиграли десять медалей на Всероссийских соревнованиях