«Спартак-Приморье» одержал победу над «Рязанью» и вышел в плей-офф

В заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги «Спартак-Приморье» обыграл БК «Рязань» со счетом 90:63.
    Игра была больше для зрителей, чем влияла на положение в турнирной таблице: «Спартак» уверено выходил в плей-офф, а команда из Рязани наоборот, заканчивала регулярный чемпионат, оставаясь за бортом розыгрыша победителя Суперлиги. Однако счет матча открыли именно подопечные Дениса Тимакова, но оставались впереди не на долго: красно-белые заканчивали бросками в сетку атаку за атакой, и, пользуясь своей точностью и ошибками соперника, приморцем удалось вырваться на 17 очков вперед. «Зубры» отвечали, но редко. Команды ушли на перерыв со счетом 27-14.
    Гостям понадобилось много времени, чтоб прийти в себя, и ко второму периоду они все-таки смогли дать бой. До середины тайма команды словно поменялись: «Спартак» не мог забить, а игроки «Рязани» сократили разрыв до 3 очков. Однако подопечные Милоша Павичевича не хотели огорчать болельщиков, которые заполнили трибуны «Олимпийца», и дали отпор гостям, сделав счет 47:33.
    Третий период, с точки зрения счета, повторял сценарий первого. Хозяева поняли ошибки предыдущей десятиминутки и сохраняли комфортное для себя преимущество. Более того разрыв приблизился к 10 очкам. Перед заключительным периодом счет на табло показывал 67:49.
    Последний выход на паркет после перерыв превратился в простую формальность. «Рязань» ничего не могла противопоставить сопернику, а приморцы, в свою очередь, старались все больше играть для болельщиков, делая красивые комбинации и закладывая шикарные мячи. Нельзя не отметить Федора Ключникова, который был первый не только по номеру на майке, но и в игре: 32 очка в копилке защитника «красно-белых». Как итог, встреча закончилась разгромом - 90:63.
    Таким образом, «Спартак-Приморье» выходит на шестую позиции в стадию плей-офф, а БК «Рязань» заканчивает свое выступление в Суперлиге сезона 2016-2017 на 11 месте турнирной таблицы.

«Спартак-Приморье» (Владивосток) – БК «Рязань» - 90:63 (27:14, 20:19, 20:16, 23:14)
    «Спартак-Приморье»: Матеюнас (10), Ключников (32), ОНил (17), Ганькевич (6), Кривошеев (15) – старт., Сахаров (4), Черныш (4), Кирдячкин (2), Россадюк, Белов, Бабайлов.
    БК «Рязань»: Аксенов (10), Старателев (6), Карпачев (8), Карпеко (16 + 11 подборов), Юрчик (6) – старт., Русецкий (17), Захаров, Гонтарев, Бугаенко.
    Судьи: Островский, Говердовский, Гуньков.
    17 марта. Владивосток. СК «Олимпиец». 1000 зрителей.