Волевая победа «Университета-Югры» над «Спартаком-Приморье»

6 декабря «Спартак-Приморье» провел последний домашний матч в этом году против гостей из Ханты-Мансийска «Университет-Югра».
    Приморцы подходили к этому матчу в роли фаворита, однако счет в матче открыли гости и, более того, смогли выйти вперед. Что стало малоприятной неожиданностью для хозяев, и те, в свою очередь, к середине периода смогли вырваться по очкам вперед. Но гости и не думали сдаваться, счет первого периода - 24:23.
    Во втором отрезке красно-белые взяли вверх. Плохая реализация гостей и, в тоже время, хорошее использование своих моментов позволили хозяевам вырваться вперед на 10 очков: 48-38.
    Третья четверть также осталась за спартаковцами, которые бросили все силы на защиту, 58-47.
    В заключительном периоде подопечные Милоша Павичевича уже отрывались на 15 очков и, казалась, что победа в кармане хозяев. Но ошибки и плохая реализация помогли «Югре» догнать приморцев. В самой концовке встрече спартаковцы допустили роковую ошибку, нарушив правила, из-за чего игрок «Университета-Югра» смог забросить штрафной. Основное время завершилось со счетом 79:79, игра перешла в овертайм.
    В дополнительном времени приморцы обладали преимуществом, но «Университет-Югра» и не думал сдаваться. Ненужные фолы привели к таким же ненужным для «Спартака-Приморье» забитым со штрафной позиции мячам. Итог встречи 89-92 в пользу гостей.
    Таким образом, «Спартак-Приморье» расположился в турнирной таблице на третьей позиции, а «Университета-Югра» на пятом.

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Университет-Югра» (Сургут) 89:92 1ОТ (24:23, 24:15, 10:9, 21:32, 10:13)

«Спартак-Приморье»: Матеюнас – 22 очка (2 подбора, 7 передач, 2 перехвата), Ключников – 22 (3 подбора, 3 передачи), Кривошеев – 14 (15 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Ганькевич – 13 (12 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Белов – 6 (5 подборов), Бабайлов – 4 (2 подбора, 1 передача), Черныш – 3, Агапов – 3, Громыко – 2 (4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Сахаров.