«Адмирал» празднует первую победу в сезоне

Хоккеисты владивостокского «Адмирала» одержали первую победу в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В разухабистом стиле «моряки» победили казахстанский «Барыс» со счетом 3:2.

Не буду провидцем утверждая, что многие новостные сайты и гостевые книги пестрят фотографиями главного тренера «барсов» Андрея Назарова: в конце матча взбешенный судейством наставник «Барыса» сначала пнул полотенце в сторону арбитра, а затем в том же направлении отправил и бутылку с водой. Заулюлюкавшей публике «Фетисов Арены» был показан категоричный жест, после чего подобные "послания" были направлены и в вип-ложу.

Конечно, после изменений хоккейные правила трактуются не всегда понятно. 11 удалений «Барыса» против двух у «Адмирала» - поле для пересудов, но хочется сказать о другом. На ставшей хитом интернета речи Назарова в перерыве матча «Барыс» - «Авангард» главное не фольклор наставника, а его философия. Будучи в свое время игроком жестким и неуступчивым, бойцом до мозга костей, часто выходящим за пределы дозволенного - такие же ценности исповедует и его команда. Поэтому не удивительно, что излишняя жесткость и неуступчивость оборачивается удалениями. Тем более, что «Адмирал» с первых минут пошел на ворота соперников, как на штурм Измаила. Мощный прессинг, шквал бросков и уже по прошествии 1.40 мин. с начала встречи Рихард Гюнге забрасывает шайбу в ворота Лацо Яна 1:0.

Преимущество хозяев было ощутимым. Итоговые 48 против 13 бросков по воротам характеризуют это вполне красноречиво. Первая же серьезная вылазка астанинцев закончилась взятием ворот Налимова. Найджел Доус бросил и забил - 1:1, что по течению матча было несколько обескураживающе. До этого гола «Барыс» не создал ни одного полумомента.

Трибуны гнали хозяев вперед, а настрой владивостокцев кратко выразил главный тренер Душан Грегор на послематчевой пресс-конференции: "Нам некуда было отступать. Три очка были на вес золота".

«Адмирал» был намерен не отступать ни при каких обстоятельствах: все в том же первом периоде Рихард Гюнге с передачи Горошанского оформляет дубль и вновь выводит приморцев вперед.

После перерыва ситуация не изменилась. Приморцы продолжали наседать и пропускали контратаки. В одном из эпизодов защитник «Адмирала» Михаил Науменков при игре в большинстве не смог укротить шайбу на синей линии, затем проиграл силовую борьбу Михаилу Рахманову. Тот убежал один на один с Иваном Налимовым и сравнял счет. Три минуты спустя еще одна позиционная ошибка вылилась в выход Константина Руденко один на один нарушением правил и буллитом. Исполнить бросок как следует не удалось, шайба с крюка сошла. Но в этот день «Адмирал» заслужил большего чем ничья – к восторгу трибун Александр Горошанский удачно отборолся на пятачке, переправив в сетку бесхозную шайбу.
    Весь третий период хозяева продолжали гнуть свою линию. «Барыс» удалялся, но реализовать ни одно из одиннадцати удалений приморцы не смогли. Впрочем, главное, что в большинстве «Адмирал» не умудрился пропустить второй раз и одержал закономерную и заслуженную победу!

Егор Нахимов, ИА "СпортПриморье"
    Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Источник:ОТВ-Прим

«Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне «Адмирал» празднует первую победу в сезоне