«Спартак-Приморье» терпит первое выездное поражение в Чемпионате России

«Спартак-Приморье» терпит первое выездное поражение в Чемпионате России«Сибирьтелеком-Локомотив» - «Спартак-Приморье» 80:76 (25:17, 20:29, 14:14, 21:16)

В Новосибирске, в регулярном Чемпионате по баскетболу в рамках Суперлиги, состоялся второй матч между командами «Сибирьтелеком-Локомотив» и «Спартак-Приморье» из Владивостока.
    После первой  уверенной победы в Новосибирске  «Спартак-Приморье» вышел на паркет стадиона с бодрым настроем, ставив перед собой единственную цель – выиграть второй матч и уехать из столицы Сибири в Сургут на заключительные игры в уходящем году с высоко поднятой головой в роли лидера Чемпионата, но, к сожалению, им это сделать не удалось.

Уже с первых минут красно-белые пошли в атаку. После выигранного подбора Чернов занес 2 очка себе в актив, реализовав бросок со средней линии. В следующей атаке капитан приморцев сфолил на Кирдячкине, и он был точен с линии лишь единожды, после чего Савенков повторил успех Чернова и также забил мяч со средней дистанции – 1-4.
    Сначала все тот же Кирдячкин забил два очка спартаковцем а потом Нестеров и вовсе вывел Новосибирск вперед точным броском из-за дуги. «Качели» длились недолго. Хозяева Кирдячкин, Ключников, Куземкин и Игонин создали более чем комфортное преимущество «Сибирьтелекома» ко второй четверти – 25-17.

Во второй четверти владивостокцы точными дальними бросками Дмитрия Загнойка и Дениса Хлопонина и не менее важными двухочковыми попаданиями все тех же спартаковцев сделали отличный рывок 6-13 сократив преимущество «Локомотива» до минимума – 31-30. К 7-ой минуте четверти на табло счет был равным – 39-39.
    Заиграв, красно-белые начали пытаться создавать отрыв. Сначала с линии шрафных забил Павел Агапов, а потом на правах капитана Загнойко эффектно забросил с трехочковый зоны, на что гости, в лице Ключникова отметились так же важным попаданием из-за дуги. Еще несколько «трешек» хозяев и гостей матча поставили эффектную точку первой половины встречи – 45-46. И «Спартак» уходит с минимальным перевесом в свою пользу на большой перерыв.

В третьей четверти «Спартак-Приморье» продолжил свои точные попадания из-за дуги. На этот раз отметился Сергей Чернов. После подбора на своем щите, он же продолжил свой актив, но уже двухочковым попаданием.
    Весомого преимущества «Спартаку» создать не удалось, лидеры сибиряков Адрей Кирдячкин и Андрей Куземкин отвечали точными попаданиями на броски гостей. Итог четверти – ничья 14:14. Те же +1 у приморцев к завершающему отрезку матча – 59-60.

С началом четвертой четверти хозяева заиграли в полную мощь, доказывая, что вчерашнее поражение было недоразумением. Федор Ключников и лидер атак сибиряков Кирдячкин дали «Спартаку» бой в концовке встречи, и это, разумеется, принесло свои плоды. Четверть была выиграна со счетом 21-16, а за ней и матч – 80-76.

В итоге, «Спартак-Приморье» сохранил за собой первое место, но, к сожалению, только по забитым и пропущенным очкам, так как идущие на втором месте баскетболиста БК «Рускон-Мордовия» свою встречу выиграли в Ревде у местного «ТЕМП-СУМЗ’а» со счетом 77-78.

«Сибирьтелеком-Локомотив» - «Спартак-Приморье» 80:76 (25:17, 20:29, 14:14, 21:16)