«Тайфун» разгромил «Амурских тигров» в Хабаровске

Вторая встреча «Тайфун» с «Амурскими тиграми» проходила на хабаровской «Платинум Арене». Игра, в отличие от предыдущей во Владивостоке, развивалась совсем по иному сценарию. Первый период оказался вовсе безголевым, хотя у обеих команд было несколько хороших атак.

Следующий отрезок «Тайфун» начал большинстве, но реализовать численное преимущество не получилось. Несколькими минутами позже оказалось, что это и не было большим упущением – резко, за четыре минуты в ворота хабаровчан отправились три безответные шайбы. Первый гол на счету Руслана Абдуллаева, удвоил преимущество Кирилл Маметьев, вдогонку отличился Никита Малухин. После пропущенных шайб, у «Тигров» была возможность ответить в большинстве, но все опасные моменты у ворот были оборваны Дмитрием Шаровым. Хозяева заменили вратаря, но и тот получил гол «в раздевалку» от Захара Пульченко - 0:4.

В третьем периоде в рамку на место Шарова встал играть Валерий Вершков, который также оставил свои ворота в неприкосновенности. А приморцы закрепили свое преимущество голом Данила Барабаша – 0:5.

После трех периодов основной игры, соперники провели овертайм, в котором никто не отличился забитыми голами. В серии послематчевых бросков удача также оказалась на стороне «Тайфуна» - 1:0, точный бросок за Русланом Абдуллаевым.

«На сегодняшнюю игру немного поменяли состав, ввели игроков, которые не принимали участие в первой встрече. Первый период начали скованно, во втором взяли инициативу в свои руки, контролировали игру. Все шайбы были забиты за счёт хороших командных действий или за счет индивидуального мастерства. Порадовала молодая тройка: Маметьев- Горин-Тютюнников, парни организовали хороший рабочий гол и основную часть времени проводили в зоне соперника. В целом можно отметить каждого из ребят. Тот же Абдуллаев мастерски забил первый гол, дал толчек команде, он же и здорово реализовал буллит. Вершков уверенно вошел в игру и сохранил ворота в неприкосновенности, отразил все послематчевые броски. Вся команда отыграла как единый механизм», – подытожил главный тренер команды Игорь Гаврилов

В пятницу, 24 июля, на хабаровской арене пройдет повторная встреча между командами, начало в 13:00.

23 июля. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена»

0:1 – Абдуллаев (Хрунин)

0:2 – Маметьев (Тютюнников)

0:3 – Малухин (Горев, Козлов)

0:4 – Пульченко (Овечкин, Барабаш)

0:5 – Барабаш (Елизаров, Малухин)