Воспитанник уссурийской федерации хоккея стал чемпионом юношеской Олимпиады

Воспитанник уссурийской федерации хоккея Иван Мирошниченко стал чемпионом юношеских Олимпийских игр, прошедших в Лозанне (Швейцария). Сборная России по хоккею U-16 (до 16 лет) выиграла в финале команду США со счетом 4:0, завоевав золотые медали.
    Одним из лидеров российской команды был капитан сборной, воспитанник уссурийского хоккея, а ныне хоккеист спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» города Подольска Иван Мирошниченко. Он вошел в список лучших бомбардиров турнира. На счету первой тройки Мирошниченко - Квочко - Мичков 18 из 29 заброшенных шайб.
    Иван познавал азы хоккея в Уссурийске, его первым тренером был Дмитрий Авдонькин. В восьмилетнем возрасте Иван Мирошниченко вместе с семьей перебрался на запад, где продолжил играть в хоккей под руководством тренера, который тоже родом из Уссурийска, Сергея Лобова.
    «В Уссурийске у меня остались бабушка с дедушкой и дядя, а родители переехали со мной из-за хоккея» - поделился капитан юношеской сборной России по хоккею.
    Сейчас Иван Мирошниченко является ведущим игроком молодежной команды хоккейного клуба «Витязь».
    Отметим, что золотые награды юношеских Олимпиад российские хоккеисты завоевали впервые в истории. На играх 2016 года россиянам досталась бронза, а в 2012 году — серебро.
    По результатам III зимних юношеских Олимпийских игр сборная команда России впервые в истории первенствовала в общекомандном зачете, завоевав рекордные 29 медалей: 10 золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых. Второе место заняла сборная Швейцарии (10-6-8), третье – команда Японии (9-7-1).

Министерство физической культуры и спорта Приморского края
    Фото - Андрей Голованов и Наталья Пахаленко, Служба информации ОКР

Воспитанник уссурийской федерации хоккея стал чемпионом юношеской Олимпиады Воспитанник уссурийской федерации хоккея стал чемпионом юношеской Олимпиады Воспитанник уссурийской федерации хоккея стал чемпионом юношеской Олимпиады Воспитанник уссурийской федерации хоккея стал чемпионом юношеской Олимпиады