Вечер остался за "Авангардом"

Вечер остался за
    Календарь чемпионата подготовил "Адмиралу" испытание на прочность. Вслед за лидером Востока - "Ак Барсом", «морякам» в течение двух дней подряд суждено сразиться с "Авангардом", занимающим вторую строчку. И все эти встречи приправлены отчаянной борьбой за место в плей-офф.
    Дебют игры остался за гостями. На послематчевой пресс-конференции главный тренер омичей Боб Хартли похвалил свою команду за дисциплину, самоотверженность и следование тренерскому курсу - "Авангард" действовал очень прагматично, команда играла просто, но организованно. Почти пол периода омичи создавали давление у ворот "моряков", впрочем, без особых опасных моментов. А вот первый выпад приморцев стал результативным. Кинжальная атака привела к взятию ворот. Алексей Дробин долетел до ворот, бросил, защитники «Авангарда» при выносе угодили шайбой в конек и она затрепыхалась в сетке. Гол обескуражил "ястребов", "Адмирал" выровнял игру, и будь хозяева порасчетливей у чужих ворот, могли бы сделать счет более комфортным.
    Во втором периоде судьба вернула гостям должок, причем дважды. Еще в первой смене владивостокцы потеряли Манухова, тот бросил, и Пьянов технично подправил шайбу между щитков Красоткина - 1:1. А затем и вовсе пришлось хвататься за голову: шайба попала Потапову в конек и юркнула в ворота. Видеопросмотр момент движение ногой не заметил, и счет стал 1:2.
    Совсем грустно стало когда "моряки" остались в меньшинстве. "Авангард" держал в напряжение Антона Красоткина и помогавших ему партнеров в напряжении все две минуты. Отбились и более того, "Адмирал" перехватил шайбу ровно в тот момент, когда Денис Вихарев стремглав вылетел из штрафного бокса. Форвард торпедой пошел на Гарипова, но вмешался защитник, снесший нашего игрока прямо перед воротами. Буллит взялся исполнить Мартин Бакош - словак очень аккуратно отправил диск в «домик» вратарю.
    Страсти стали накаляться и закипать. Перчинки в котел добавили арбитры. Рефы весьма скрупулезно принимали решения: Шон Лаллонд получил 10 минут за неспортивное поведение. Ну а затем приморцев наказали малым скамеечным штрафом за умышленную задержку времени! Это стало ключевым моментом встречи. "Авангард" принципиальностью воспользовался и под занавес штрафного времени забросил третью шайбу. Коди Франсон дальним броском нашел свободный угол - 2:3.
    В третьей двадцатиминутке омский клуб сыграл по счету, очень уверенно и весьма умело у чужих ворот. Как итог еще две заброшенные шайбы, одна в большинстве. 16 января команды сойдутся вновь.

"Адмирал" (Владивосток) – "Авангард" (Омск) – 2:5 (1:0, 1:3, 0:2).
    15 января. Владивосток. "Фетисов Арена". 3 211 зрителей. Судьи: Белов, Кулаков
    "Адмирал" (18+2 к.ш.): Красоткин; Альмквист – Лалонд (10), Бакош – Юнг – Вихарев (2); Мищенко – Давыдов, Коростелёв – Силаев – Бутузов; Желдаков (2) – Осипов (2), Глазачев-К – Мерескин – Пилипенко; Бобряшов – Угольников, Лисин (2) – Дробин – Коннов.
    "Авангард" (2): Гарипов; Войнов – Покка, Клинкхаммер – Макмиллан – Пьянов; Манухов – Франсон, Шумаков – Семёнов – Кошелев; Ручкин – Мартынов, Широков – Зернов – Андригетто; Дедунов – Стась-К – Потапов (2).
    1:0 Дробин (06:12)
    1:1 Пьянов (Манухов, 20:48)
    1:2 Потапов (Войнов, 27:43)
    2:2 Бакош (30:37-буллит)
    2:3 Франсон (Пьянов, Широков, 36:41бол)