Соревнования по гребле на океанских каноэ-аутригерах среди девушек впервые состоялись во Владивостоке

Представительницы прекрасной половины человечества сразились за кубок города по гребле на каноэ-аутригер. Если гонки на аутригерах среди мужчин уже стали в Приморье привычным явлением, то среди женщин соревнования в этом виде гребли начали проводить совсем недавно.
    Турнир собрал 16 участниц и больше сотни болельщиков. Эти гонки стали самыми массовыми за всю историю женского аутригера. Спортсменки померились силами на дистанции 200 метров на водных дорожках озера Юность. В итоге на высшую ступень пьедестала почета поднялась Анастасия Моргун, показавшая в финале время в 1 мин и 04.49 сек, второе место заняла Дарья Дударенко с результатом 1 мин, 06.09 сек, а третье - Наталья Миколюк, прошедшая дистанцию за 1 мин, 07.26 сек. Четвертой финалистке - Ольге Пономаревой до попадания в тройку призеров не хватило меньше секунды, она финишировала с результатом 1 мин, 08.2 сек.
    "Женский аутригер начал развиваться во Владивостоке чуть больше года назад. Клуб океанской гребли "Патрокл" позапрошлым летом пригласил девушек, которые занимаются различными видами гребли, попробовать себя в аутригере - в одиночках и двойках. Спортсменки откликнулись, и вот уже два сезона как девушки регулярно тренируются в бухте Патрокл. В этом году мы поняли, что у нас уже довольно большое количество спортсменок, и уровень их достаточно высок, чтобы провести первые соревнования. В итоге борьба получилась очень напряженной и зрелищной, уверен, болельщики не остались разочарованными", - рассказал главный судья соревнований Владимир Берсенев.

Александра Червяткина
    Фото из личных архивов участников соревнований

Соревнования по гребле на океанских каноэ-аутригерах среди девушек впервые состоялись во Владивостоке Соревнования по гребле на океанских каноэ-аутригерах среди девушек впервые состоялись во Владивостоке Соревнования по гребле на океанских каноэ-аутригерах среди девушек впервые состоялись во Владивостоке Соревнования по гребле на океанских каноэ-аутригерах среди девушек впервые состоялись во Владивостоке Соревнования по гребле на океанских каноэ-аутригерах среди девушек впервые состоялись во Владивостоке Соревнования по гребле на океанских каноэ-аутригерах среди девушек впервые состоялись во Владивостоке