Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России

Домашняя гонка «Востока» в рамках командного чемпионата России по спидвею завершилась победой над лидером чемпионата «Мега-Ладой» из Тольятти - 49:41. Очередной тур соревнований состоялся на стадионе «Авангард» при переполненных трибунах и активной поддержке зрителей.
    «Восток» с первых заездов захватил лидерство и к середине гонки преимущество составляло 12 очков. Помочь гостям мог только «джокер», очки которого удваиваются. Им выступил Андрей Кудряшов в 12 заезде. Со старта спортсмен ушел первым, но потом у его мотоцикла заклинило двигатель и Кудряшов был вынужден сойти с дистанции.
    О том что «Мега-Лада» утратила даже математические шансы на победу, стало понятно после 13 заезда. Напомним, что в первой гонке между соперниками, состоявшейся в Тольятти победила «Мега-Лада» - 46:44.
    Как отметил главный тренер команды «Восток» Игорь Столяров, для него победа воспитанников стала приятным сюрпризом.
    «Я сам не ожидал такого результата, такой разницы в счете. Мы проиграли в Тольятти всего два очка, но тогда у нас был в составе Сергей Логачев. Теперь он травмирован и проходит курс лечения. Я доволен всем коллективом «Востока», не только гонщиками. Мы воевали с дорожкой три дня подряд, работая даже по ночам», - отметил он после гонки.
    Благодаря этой победе «Восток» переместился на второе место в турнирной таблице и получил шансы побороться за выход в финал чемпионата страны. Следующую гонку приморская команда проведет во Владивостоке 31 июля с «Турбиной» из Балаково.
    Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта, в 2019-2020 годах запланирована реконструкция стадиона «Авангард». Денежный сертификат на капитальный ремонт этого крупного и значимого спортивного объекта в конце прошлого года руководству стадиона вручил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко. На эти цели из федерального бюджета направлено более 157 миллионов рублей.
    В мае этого года определен подрядчик на выполнение проектно-изыскательских работ, им стала «Строительно-техническая диагностическая компания». Согласно техническому заданию, проектом должно быть предусмотрено восстановление ограждения, искусственного покрытия футбольного поля, возведение служебного здания, технического бокса, информационного экрана и прожекторных мачт наружного освещения. Также предполагается капитальный ремонт трибун для зрителей и обеспечение доступности для маломобильных граждан. После реконструкции стадион «Авангард» станет современным многофункциональным культурно-спортивным центром.

Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru
    Фото - департамент физической культуры и спорта Приморского края

Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России Спидвеисты «Востока» выиграли лидера чемпионата России