«Луч» одержал первую победу за 12 матчей

Встретив День Победы, игроки и "Луча" и "Спартака" вышли добывать ее на футбольном поле стадиона "Динамо".
    В дебюте матча "Луч" смотрелся активнее. Дважды наносил удары Илья Визнович, но мяч в створ не попадал. Еще однажды выдвинутый на острие атаки Иван Хлебородов, не сумел конвертировать в удар хороший проникающий пас Давида Дзахова.
    "Спартак-2" отвечал атаками, камерунский форвард Нимели мог открыть счет на 12-ой минуте, но с острого угла пробил неточно. Еще через пару минут красно-белые должны были забивать: но сначала спас Павел Степанец, выбив мяч из угла, а через секунды Фольмер с 4-ех метров пробил головой мимо ворот. Еще раз хороший удар головой удался Маслову, но вновь мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах. Ответом "Луча" стал плотный удар Давида Дзахова - Шитов забрал мяч в правом углу.
    Сразу после перерыва "Луч" провел отличную комбинацию, которую замыкал ударом головой Хлебородов - мяч просвистел рядом со штангой. Однако уже следующая фланговая атака владивостокцев завершилась взятием ворот: Руслан Гордиенко откликнулся на прострел Ильи Визновича и вколотил снаряд в ближний угол.
    "Луч" продолжал давить, прессинг хозяев приносил плоды. Однажды, после отбора сразу три игрока "тигров" вышли на одного защитника, Илья Визнович выдал идеальный пас на Ивана Хлебородова, но форвард момент загубил.
    Вскоре Иван имел еще один супермомент! Но опять форварда подвела реализация! Партнера выручил Илья Визнович, первым успевший на добивание - 2:0!
    "Луч", выдавший лучшую игру весны, продолжал транжирить моменты, но главное он их создавал. Последние минуты матча болельщики желто-синих, предвкушая первую победу в 2019 году, распевали песни и благодарили команду аплодисментами.

"Луч" (Владивосток) - "Спартак-2" (Москва) - 2:0 (0:0)
    Голы: Гордиенко, 53 - 1:0, Визнович, 74 - 2:0.

36 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/2019.
    11.05.2019. Владивосток. Стадион "Динамо», 1700 зрителей.

"Луч": Котляров, Марущак, Степанец, Пономаренко, Насадюк, Кротов, Дзахов (Часовскиих, 81), Павленко, Хлебородов (Васильев, 90), Визнович (Царикаев, 76), Гордиенко (Калугин, 86).

"Спартак-2": Шитов, Сазонов, Маслов, Петрунин, Воропаев, Бакалюк, Бакаев (Маркитесов, 66), Рудковский (Володкин 88), Фольмер (Васильев, 78), Руденко, Нимели (Актисов, 88).

Предупреждения:  Дзахов, 11, Кротов, 42, Визнович, 61, Пономаренко, 72, Царикаев 89 - Нимели, 36, Руденко, 43, Воропаев, 78, Маслов, 87.
    Главный судья - Станислав Васильев (Ижевск).

Пресс-служба ФК «Луч»
    Фото – Татьяна Огородникова

«Луч» одержал первую победу за 12 матчей «Луч» одержал первую победу за 12 матчей «Луч» одержал первую победу за 12 матчей «Луч» одержал первую победу за 12 матчей «Луч» одержал первую победу за 12 матчей «Луч» одержал первую победу за 12 матчей «Луч» одержал первую победу за 12 матчей «Луч» одержал первую победу за 12 матчей «Луч» одержал первую победу за 12 матчей «Луч» одержал первую победу за 12 матчей «Луч» одержал первую победу за 12 матчей