Приморские спортсмены завоевали медали на Всероссийском турнире по кобудо

В Подольске прошли Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству (дисциплина кобудо). Приморский край на соревнованиях представляли спортсмены краевой федерации кобудо - Евгений Цвик (5 кю) из Михайловского района и президент федерации Эдуард Луценко (3 дан) из Уссурийска.
    Приморские спортсмены участвовали в нескольких дисциплинах кобудо, включающих полный контакт, поединки на спортивных нунчаках, а так же работу с окинавскими видами оружия.
    В упорных поединках они завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.
    Эдуард Луценко выиграл «золото» в одиночном ката на Всероссийских соревнованиях «Открытый турнир по ВБЕ кобудо «Самурай» среди ветеранов» (35 лет и старше).
    Евгений Цвик стал серебряным и бронзовым призером на Всероссийских соревнованиях среди спортсменов 16-17 лет.
    Как отметил Эдуард Луценко, успешные выступления приморцев закономерны.
    «Эти награды являются результатом ежедневных тренировок, а также огромным желанием победить и достойно представить Приморский край. Полученный опыт на соревнованиях такого высокого уровня позволит нашим кобудистам успешно подготовиться к Чемпионату и Первенству России, запланированным на ноябрь 2019 года в Москве. После проведения муниципальных и региональных соревнований сборная Приморского края будет укреплена бойцами различных возрастных и весовых категорий», - добавил руководитель федерации.
    Отметим, что спортсмены из Приморья была единственным представителем Дальневосточного федерального округа на Всероссийские соревнованиях в Подольске.

Восточное боевое единоборство кобудо (в переводе с японского - старинный воинский путь) включает разносторонние практики борьбы с окинавскими видами оружия и техники смешанных единоборств.

По вопросам развития ВБЕ кобудо на территории Приморского края и ДФО обращаться по тел. 8924-262-13-37.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото - Федерация ВБЕ кобудо Приморского края

Приморские спортсмены завоевали медали на Всероссийском турнире по кобудо Приморские спортсмены завоевали медали на Всероссийском турнире по кобудо Приморские спортсмены завоевали медали на Всероссийском турнире по кобудо