Юные хоккеисты «Адмирала» стали победителями дальневосточного турнира

В Уссурийске завершился турнир по хоккею на призы партии «Единая Россия» среди юношей 2008-2009 годов рождения. Безоговорочную победу в соревнованиях, проходивших течение четырех дней на ледовой арене имени Романа Клиза, одержали хоккеисты владивостокской команды «Адмирал-2009», которые в финали обыграли уссурийскую команду «Приморье».
    В четырех встречах группового этапа и в полуфинале «Адмирал-2009» забросил в ворота противников 44 шайбы, пропустив только 3. «Моряки» превзошли команды «Лидер» (Хабаровск), «Арена-Мастер» (Южно-Сахалинск) и «Тигры» (Уссурийск), а в полуфинале разгромили хабаровский «Амур» со счетом 8:2.
    Разница забитых и пропущенных шайб команды «Приморье» в четырех встречах до финала составила 30:4. Перед ребятами из Уссурийска не устояли «Энергия» (Республика Саха (Якутия)), «Амур» (Комсомольск-на-Амуре) и «Амур» (Хабаровск). А за выход в финал уссурийцы разгромили хабаровский «Лидер» 8:1. «Приморью» в рамках группового турнира дала бой только команда «Амур», составленная из ребят 2009 года рождения. Хабаровчане уступили уссурийцам со счетом 2:4.
    Два периода финальной встречи между «Адмиралом» и «Приморьем» прошли в практически равной борьбе. Уссурийцы в первом периоде смогли отстоять ворота «сухими», играя некоторое время втроем против пятерых соперников. Все решилось во второй 20-минутке. В ее начале игроки «Адмирала», убежав в контратаку, забросили первую шайбу, через минуту была вторая. И у юношей уссурийской команды «опустились руки». Итог - 7:1 в пользу «Адмирала», ставшего победителем этого турнира.
    Матч за третье место, в котором встретились хабаровские команды «Амур» и «Лидер», прошел не менее упорно, чем финальная встреча. Ни одна из команд не позволяла другой создать комфортное преимущество в счете. Но последнее слово осталось за «Амуром», при счете 5:5 забросившим победную шестую шайбу в ворота «Лидера».
    Шестое место заняла команда «Энергия» (республика Саха (Якутия), седьмое – «Арена-Мастер» (Сахалин), восьмыми стали хоккеисты уссурийской команды «Тигры».
    Командам-призерам вручили кубки. Индивидуальных призов удостоили хоккеистов - лучших в своих номинациях. Среди них два игрока «Адмирала», включая лучшего бомбардира Кирилла Грошева, и уссуриец Илья Ильченко. Отдельно были отмечены по одному игроку каждой команды.
    Исполнительный директор федерации хоккея Приморского края Александр Лебедев поблагодарил всех хоккеистов за участие, а также пожелал удачи уссурийской команде «Приморье» 2008-2009 годов рождения, которая в начале апреля отправится в Сочи на финал всероссийского турнира «Золотая шайба».

Роман Винокуров, фото автора

Юные хоккеисты «Адмирала» стали победителями дальневосточного турнира Юные хоккеисты «Адмирала» стали победителями дальневосточного турнира Юные хоккеисты «Адмирала» стали победителями дальневосточного турнира Юные хоккеисты «Адмирала» стали победителями дальневосточного турнира Юные хоккеисты «Адмирала» стали победителями дальневосточного турнира Юные хоккеисты «Адмирала» стали победителями дальневосточного турнира Юные хоккеисты «Адмирала» стали победителями дальневосточного турнира Юные хоккеисты «Адмирала» стали победителями дальневосточного турнира Юные хоккеисты «Адмирала» стали победителями дальневосточного турнира Юные хоккеисты «Адмирала» стали победителями дальневосточного турнира Юные хоккеисты «Адмирала» стали победителями дальневосточного турнира Юные хоккеисты «Адмирала» стали победителями дальневосточного турнира