Команды «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1» скрестили клюшки в первенстве ЮХЛ

Первенство Юношеской хоккейной лиги среди детских команд Приморья в полном разгаре. В сезоне 2018-19 в этом турнире принимают участие 55 команд из городов и поселков Приморского края шести возрастных групп. С начала сезона уже проведено 117 матчей. В прошедшие выходные состоялись очередные игры.
    В субботу, 22 декабря, во Владивостоке в первенстве ЮХЛ 3-ей группы сошлись два принципиальных соперника - «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1».
    Обе команды являются лидерами дивизиона Б. В активе юных «моряков» были три крупные победы над одноклубниками годом младше - "Адмирал-2008/1", владивостокским "Полюсом-2007/2" и "Медведями" из Артема. В активе «Полюса-2006/1» победы с разгромным счетом над "Адмиралом-2008/1" и артемовскими "Медведями". Стоит ли говорить о важности и напряженности этой игры?
    С самого старта команды продемонстрировали настрой на победу. Первым шайбу удалось забросить хозяевам льда - хоккеистам "Полюса". Капитан команды - Егор Прокаев, вместе с Артемом Вильчинским и Ярославом Гавриловым отлично разыграли большинство и открыли счет в матче - 1:0. Ответная реакция гостей не заставила себя долго ждать. Уже через минуту «Адмирал» получил численное преимущество, нападающий Андрей Пустовой, обыграв голкипера соперников, сравнял счет - 1:1. После команды еще сильнее взвинтили темп и в одной из  контратак Егор Константинов с передачи Андрея Пустового и Игната Носкова удвоил преимущество "Адмирала" - 2:1.
    Во втором периоде «Полюс», уступая в счете, усилил натиск атак и забросил три безответных шайбы в ворота «адмиральцев». Сначала счет сравнял Егор Прокаев, а Иван Ларин и Денис Власов вывел "Полюс" вперед - 4:2. Однако даже при таком раскладе совсем нельзя было сказать, что игра утратила динамику и азарт. «Моряки» пытались переломить ход матча, но хозяев уже сложно было остановить.
    В третьем периоде на ворота гостей обрушился целый шквал бросков. На этот игровой отрезок пришлось больше половины всех заброшенных шайб - плюс шесть к преимуществу хозяев и одна в копилку гостей. В заключительном периоде стоит отметить двух игроков, которые по итогу были выбраны лучшими игроками встречи: Артем Вильчинский - хет-трик («Полюс-2006/1»), Андрей Пустовой - дубль плюс пас («Адмирал-2007/1»). Итог дерби - 10:3.
    Тренер «Полюса» Андрей Шутов поделился мнением об игре: «Конечно, соперник принципиально важный. С моей стороны только уважение к их тренеру. В команде просматривается почерк игры, хорошие комбинации и большинство у них хорошо наиграно. Есть яркие мальчишки, такие как Пустовой Андрей, Егор Константинов - за которыми глаз да глаз нужен.
    Наша команда все-таки постарше, всегда есть страх проиграть младшим ребятам. Да и соперники принципиальные, поэтому настраивались серьезно. Первый период не получился немного. Начали уверенно, но после пропущенного гола немного занервничали. В перерыве ребята успокоились, выслушали установку и неплохо выполнили ее во втором периоде. «Адмирал» помладше немного, возможно психология, что-то не пошло в игре, а мои наоборот кураж поймали. Вот и результат, хотя на самом деле счет не совсем по игре. Не отражает всего. У «Адмирала» было много моментов, пропусти бы мы еще один гол на старте и все могло бы быть по-другому. Спасибо команде соперника и тренеру и моим мальчишкам огромное спасибо за волю к победе».

Виктория Куприянова, фото автора

Команды «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1» скрестили клюшки в первенстве ЮХЛ Команды «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1» скрестили клюшки в первенстве ЮХЛ Команды «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1» скрестили клюшки в первенстве ЮХЛ Команды «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1» скрестили клюшки в первенстве ЮХЛ Команды «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1» скрестили клюшки в первенстве ЮХЛ Команды «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1» скрестили клюшки в первенстве ЮХЛ Команды «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1» скрестили клюшки в первенстве ЮХЛ Команды «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1» скрестили клюшки в первенстве ЮХЛ Команды «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1» скрестили клюшки в первенстве ЮХЛ Команды «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1» скрестили клюшки в первенстве ЮХЛ Команды «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1» скрестили клюшки в первенстве ЮХЛ Команды «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1» скрестили клюшки в первенстве ЮХЛ