Приморские тхэквондисты выиграли медали на Первенстве России и международном рейтинговом турнире в Корее

В городе Елабуге (Республика Татарстан) состоялось Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года. Соревнования проходили с 16 по 19 августа.
    В турнире участвовало около 400 спортсменов из 48 регионов страны. Среди участников национального первенства были и приморские тхэквондисты из Владивостока и Уссурийска.
    Третий соревновательный день принес приморцам сразу две награды. Золотую медаль завоевала уссурийская спортсменка Элла Борисова (тренер Александр Ли) в весовой категории свыше 73 кг среди юниорок.
    Владислав Балобаев (тренер Денис Лебедев) из Владивостока стал бронзовым призером в весовой категории свыше 87 кг среди юниоров.
    Обе награды завоеваны в так называемых, престижных весовых категориях. Лучшие спортсмены по итогам соревнований войдут в состав юниорской сборной России, которой предстоит выступить на Первенстве Европы по тхэквондо осенью в Польше.
    По итогам выступлений в общекомандном зачете сборная Приморского края заняла 15 место из 48 команд-участниц.

Кроме этого, спортсмены из Приморья также приняли участие во 2-ом международном рейтинговом турнире по тхэквондо – «Кубок Ким Ун Ёнга», который проходил 10-15 августа в городе Сеуле (Республика Корея).
    Общее количество участников составило более 3000 человек из 56 стран. Основное количество спортсменов приехали из стран юго-восточной Азии (Япония, Китай, Монголия, Таиланд, Тайвань, Малайзия, Сингапур, Индонезия, Вьетнам, Гуам, Индия и др.), Ближнего Востока (Иран, Палестина, Пакистан и др.). Были представлены команды из стран Южной Америки ( Бразилия, Боливия), пространства СНГ (Казахстан, Украина). Наиболее многочисленной среди европейских команд стала команда из России, основу которой составили приморские спортсмены.
    Соревнования проводились в трех разделах: спортивные поединки, технический комплекс, аэробика тхэквондо.
    В составе команды Приморского края в турнире принимали участие спортсмены  из Владивостока вместе с тренерами-представителями команды: Лаевским П.В, Пось Ф.А., Карпенко С.В.
    В составе судейского корпуса соревнований Приморье представлял судья международной категории Савельев В.В.
    Приморские тхэквондисты выступили на турнире успешно, завоевав медали различного достоинства.

Технический комплекс (пхумсэ):
    2 место - командные выступления юноши: Агашин Федор, Маковкин Данила, Ляшков Владимир;
    3 место - командные выступления юниорки: Михайленко Александра, Кузнецова Карина, Веремеева Ксения.

3 место - Заяц Яна, девушки до 41 кг;
    3 место - Ефиценко Софья, девушки до 37 кг.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края

Приморские тхэквондисты выиграли медали на Первенстве России и международном рейтинговом турнире в Корее Приморские тхэквондисты выиграли медали на Первенстве России и международном рейтинговом турнире в Корее Приморские тхэквондисты выиграли медали на Первенстве России и международном рейтинговом турнире в Корее Приморские тхэквондисты выиграли медали на Первенстве России и международном рейтинговом турнире в Корее Приморские тхэквондисты выиграли медали на Первенстве России и международном рейтинговом турнире в Корее Приморские тхэквондисты выиграли медали на Первенстве России и международном рейтинговом турнире в Корее Приморские тхэквондисты выиграли медали на Первенстве России и международном рейтинговом турнире в Корее Приморские тхэквондисты выиграли медали на Первенстве России и международном рейтинговом турнире в Корее Приморские тхэквондисты выиграли медали на Первенстве России и международном рейтинговом турнире в Корее Приморские тхэквондисты выиграли медали на Первенстве России и международном рейтинговом турнире в Корее Приморские тхэквондисты выиграли медали на Первенстве России и международном рейтинговом турнире в Корее Приморские тхэквондисты выиграли медали на Первенстве России и международном рейтинговом турнире в Корее