Яхтсменка Мария Кислухина завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях

В Санкт-Петербурге завершился финал IV Летней Спартакиады молодежи России по парусному спорту. Честь команды Приморского края защищали четыре юных яхтсмена: Мария Кислухина, Мария Истратова, Илья Гайдаенко и Данил Якутов. В классе «Лазер-радиал» Мария Кислухина завоевала золотую медаль с большим отрывом по очкам от своих соперниц.
    В соревнованиях принимали участие яхтсмены не старше 23 лет. На серьезные всероссийские соревнования, по формату приближенные к Олимпиаде, своих сильнейших воспитанников выставили 16 регионов – это всего 114 спортсменов. Гонщики соревновались в 10 олимпийских классах яхт.
    Ребята из Приморского края, проходившие подготовку на базе яхт-клуба «Семь футов», боролись за призовые места в двух классах – «Лазер – радиал» и «470».
    Регата проходила в сложных условиях. В течение пяти гоночных дней ветер гулял и был крайне нестабилен и по силе, и по направлению.
    Мария Кислухина из 12 проведенных гонок пять гонок завершила первой и четыре гонки – второй. И если за спиной Марии Кислухиной уже есть серьезные победы на европейском и мировом уровнях в этом классе яхт, то для Марии Истратовой все только начинается. Она также показала отличную подготовку: четыре гонки из 12-ти Истратова завершила третьей и в итоге стала пятой в турнирной таблице.
    Илье Гайдаенко и Данилу Якутову удалось подняться на 7-ое место.