Первенство спортивного клуба «Тигр» по стрельбе и дартсу прошло в Лесозаводске

22 июня в Лесозаводске состоялось первенство детско-юношеского спортивного клуба «Тигр» по стрельбе из пневматической винтовки и дартсу. Соревнования приурочили Дню памяти и скорби – Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, ежегодно отмечаемому в нашей стране. В турнире приняло участие 63 спортсмена.
    С вступительным словом к участникам обратились руководитель ДЮСК «Тигр» Александр Сашко, сотрудник местного отделения ДОСААФ России Виктор Пелевин и заместитель директора компании «Филимонов» Максим Агудин.
    По результатам соревнований по стрельбе из пневматической винтовки в возрастной категории 12-13 лет лучшим стал Максим Кожиков, Алина Зволинская заняла второе место, на третьем - Глеб Куракин. В возрастной категории 14-15 лет самым метким был Егор Оверченко, второй результат показал Савелий Камнев и Александр Якубич занял третье место. Среди возрастной категории 16 лет и старше, где принимали участие и взрослые спортсмены, первое место завоевал Андрей Зволинский, второе место занял Михаил Корф, а Данил Исаков - третье.
    В соревнованиях по дартсу в категории 6-7 лет наиболее метким был Артем Зволинский. Второе и третье места заняли Александр Голубенко и Никита Серженко соответственно. В возрастной категории 8-9 лет лучшим метателем дротиков стал Ярослав Цегельников. Второе место завоевал Кирилл Власов и два третьих места заняли Полина Ситникова и Арсений Светлолобов. Среди спортсменов 10-11 лет, наибольшее количество баллов набрал Алексей Дьячек, на втором месте Александр Яровенко, а Виктор Ким показал третий результат.
    Всех победителей и призеров наградили грамотами, а ребятам, занявшим первые и вторые места, вручили памятные подарки от компании «Филимонов». Коллектив спортивного клуба «Тигр» был награжден грамотой «За активное участие военно-патриотическом воспитании молодежи в Лесозаводском городском округе» от отделения ДОСААФ России г. Лесозаводска.

Александр Сашко

Первенство спортивного клуба «Тигр» по стрельбе и дартсу прошло в ЛесозаводскеПервенство спортивного клуба «Тигр» по стрельбе и дартсу прошло в Лесозаводске Первенство спортивного клуба «Тигр» по стрельбе и дартсу прошло в Лесозаводске Первенство спортивного клуба «Тигр» по стрельбе и дартсу прошло в Лесозаводске Первенство спортивного клуба «Тигр» по стрельбе и дартсу прошло в Лесозаводске Первенство спортивного клуба «Тигр» по стрельбе и дартсу прошло в ЛесозаводскеПервенство спортивного клуба «Тигр» по стрельбе и дартсу прошло в Лесозаводске