Приморские спортсмены стали бронзовыми призерами Первенства мира по киокусинкай

21 и 22 апреля на спортивной арене «Метрополитен-гимназиум» в Токио (Япония) состоялся International Karate Friendship 2018, в рамках которого прошли Первенство мира среди юношей и юниоров, Чемпионат мира среди ветеранов и 35-й Чемпионат Японии по киокусинкай среди мужчин и женщин.

В этом году в турнире участвовало около 2000 спортсменов из разных стран. Они состязались в двух разделах – ката и кумитэ.
    По итогам соревнований спортсмены сборной России киокусинкай завоевали 40 наград, из них 11 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых.
    Свою лепту в копилку российской команды внесли и спортсмены Приморского края, завоевав две бронзовые медали на Первенстве мира. Среди юношей 15 лет в весовой категории свыше 65 кг третье место занял Кирилл Макиенко из города Артем. Среди юниоров 16-17 лет в весовой категории свыше 75 кг также третье место занял уссуриец Игорь Жевлаков.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
    Фото федерации киокусинкай Приморского края

Приморские спортсмены стали бронзовыми призерами Первенства мира по киокусинкай Приморские спортсмены стали бронзовыми призерами Первенства мира по киокусинкай Приморские спортсмены стали бронзовыми призерами Первенства мира по киокусинкай Приморские спортсмены стали бронзовыми призерами Первенства мира по киокусинкай Приморские спортсмены стали бронзовыми призерами Первенства мира по киокусинкай Приморские спортсмены стали бронзовыми призерами Первенства мира по киокусинкай