Самбист из Арсеньева завоевал «бронзу» на финале летней Спартакиады учащихся России

С 26 по 28 июля в г. Армавир (Краснодарский край) прошел финал соревнований по самбо VIII летней Спартакиады учащихся России.
    В финале участвовали 200 юношей и девушек из 50 субъектов Российской Федерации - победители первенств федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

На соревнованиях единственным спортсменом из всей приморской команды, кому удалось завоевать медаль, стал Александр Гаршин (г. Арсеньев, тренер В.Г. Розенблюм). Александр в тяжелой и упорной борьбе среди 10-ти лучших борцов из всех регионов России занял третье место в весовой категории до 84 кг.

Арсеньевский самбист получил право представлять Приморский край и Дальний Восток в финале Спартакиады, став победителем Первенства Дальневосточного федерального округа среди юношей до 16 лет в г. Благовещенске.

Летние Спартакиады учащихся России проводятся в стране с 2003 года с интервалом раз в два года, и это самые значимые комплексные спортивные соревнования всероссийского уровня среди учащихся по 42 базовым олимпийским видам спорта, а также самбо и шахматам. Финальные соревнования VIII Летней Спартакиады учащихся России проходят в 11 регионах страны с 6 июня по 15 августа.