Приморский боксер Никита Чирвон завоевал «золото» Первенства России

В Анапе прошло Первенство России по боксу среди юношей «Олимпийские надежды», в котором победителем стал Никита Чирвон (тренер Глеб Устюжанин) из Находки. Этот турнир для него являлся переходным из старшей юношеской возрастной группы в юниорскую.

Выступая в новой для себя весовой категории до 75 кг, он в дебютном бою выиграл с явным преимуществом во втором раунде дагестанца Эльгара Шихабудинова, затем переиграл победителя Первенства России и Европы Василия Каверина из Иркутска со счетом 2:1, а в финале одолел призера континентального первенства белгородчанина Мансура Никерхаева со счетом 3:0.

Отметим, Никита Чирвон в прошлом году завоевал золотую медаль Первенства Европы, кроме этого, он выиграл престижный международный турнир им. Бориса Лагутина.